Меренговый торт с клубникой

Меренговый торт с клубникой рецепт
Как сделать Меренговый торт с клубникой рецепт. Когда начинается сезон клубники🍓, именно эти десерты всегда хочется приготовить в первую очередь! Меренговый рулет мы с вами готовили и не раз, а вот такой тортик впервые!🍰Эффектная и красивая подача, невероятно нежный, в меру сладкий и очень вкусный!👌В общем его надо обязательно приготовить! Подробный видео рецепт, как завернуть такой тортик и приготовить, сохраню в актуальных сторис!😉 .

Ингредиенты

Для Меренги:
180 гр. белка (6-7 яиц)
210 гр. сахара
1 ч.л. лимонного сока
20 гр. кукурузного крахмала

Для крема:
360 гр. сливочно-творожного сыра
200 мл. сливок
80 гр. сахарной пудры

Для начинки:
300-400 гр. клубники

Как приготовить Меренговый торт с клубникой рецепт пошагово

1. Отделить белки от желтков. Для этого рецепта нам понадобятся только белки. Начинаем при помощи миксера, на высокой скорости, взбивать белки, по этапно в несколько заходов добавляя сахар. Уже в конце добавляем лимонный сок и крахмал. Взбивать надо плотного, устойчивого состояния. После того как меренга готова, подготавливаем противень, застилаем его силиконовым ковриком. Духовку тоже разогреваем заранее.
2. Распределяем меренгу по противеню и выпекаем при температуре 160 градусов около 30-35 минут. Готовый корж достаём из духовки и даем ему остыть. Затем накрываем листом пергамента и переворачиваем, убираем коврик. Разрезаем корж на три равные части. Для крема взбиваем творожный сыр с сахарной пудрой. Затем вливаем сливки и продолжаем взбивать миксером, пока крем не загустеет. Смазываем коржи кремом и посыпаем порезанной клубничкой.
3. Заворачиваем корж рулетом, затем кладём на другой и таким же образом заворачиваем, и также с последним. Переворачиваем рулет на подготовленную поверхность. Зажимаем кольцом, сверху смазываем оставшиеся кремом и убираем в холодильник на 4-5 часа, лучше на ночь. Готовый торт достаём из холодильника, убираем кольцо и украшаем сверху ягодами. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023