Меренговый рулет с шоколадом и черникой

Меренговый рулет с шоколадом и черникой рецепт
Как сделать Меренговый рулет с шоколадом и черникой рецепт. Давно как-то не было рецептов. На самом деле, они у меня есть, просто их нужно дописать, оформить, а мне лень 😂 Мне вообще сейчас все лень.. Итак, меренговый рулет. Готовится элементарно, получается всегда супер вкусно, вариантов начинки миллион ) Научиться его готовить нужно совершенно обязательно!!! .

Ингредиенты

Начнем с начинки:
100 г шоколада белого
100 г горячих сливок 33%
200 г холодных сливок 33%
100 г творожного сыра
60 г кокосовой пасты

Начинка:
150 г черники
50 г сахара
15 г крахмала развести 30 г воды

Белковый корж:
5 белков (160-170г)
200 г сахара
Щепотка лимонной кислоты
30 г крахмала

Как приготовить Меренговый рулет с шоколадом и черникой рецепт пошагово

1. Шоколад залить горячими сливками, пробить блендером. Добавить пасту снова пробить. В конце ввести холодные сливки, и снова пробить всю массу блендером. Накрыть плёнкой в контакт, убрать в холодильник на 12 часов. После этого добавить творожный сыр, взбить массу на максимальной мощности до пышности крема.
2. Начинка:
Чернику с сахаром проварить в сотейнике до кипения, ввести крахмал, уварить до загустения и остудить.
3. Белковый корж:
Начать взбивать белки, взбить до пивной пены, после чего начать подсыпать сахар, взбить в плотную меренгу, добавить в конце лимонку, чтобы закрепить. Добавить крахмал и перемешать лопаткой, распределить по противню, выпекать при 150 гр 30 минут. Достать, перевернуть, снять пергамент и остудить.
4. Нанести на корж крем, начинку, ОСТАВИТЬ в таком состоянии на 2-3 минуты, чтобы корж слегка пропитался кремом и легче сворачивался. Итак, свернуть рулет, украсить, убрать в холодильник на пару часов и можно подавать.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023