Меренговый рулет без сливок

Меренговый рулет без сливок рецепт
Как сделать меренговый рулет без сливок рецепт в домашних условиях. Восхитительный, нежнейший, головокружительный меренговый рулет 🤤. Теперь с новым кремом 👌 скажу только, что уже даже не знаю какой из вариантов мне нравится больше! В этом исполнении вас ждёт крем "Дипломат" - воздушный заварной крем на желтках со взбитыми сливками. Прекрасно подходит в пару к нежному суфле с хрустящей корочкой и орешками! Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

Меренга:
150 гр. белков
220 гр. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. лимонного сока (или лимонной кислоты на кончике ножа)
1 ст.л. кукурузного крахмала (с горкой)
2 ст.л. рубленных орехов

Крем:
4 желтка
70 гр. сахара
130 гр. молока
1 ч.л. крахмала
Немного ванили (паста, экстракт, стручок или сахар)
200-250 гр. сливок 33-35%

Как приготовить Меренговый рулет без сливок рецепт пошагово

1. Начнем с заварного крема. Его желательно приготовить чуть заранее, чтоб он охладился. Молоко налить в сотейник, добавить ваниль и поставить греться на средний огонь. Желтки перемешать венчиком с сахаром и крахмалом в отдельной чаше. Как только молоко станет горячим (практически дойдёт до кипения), вливаем его струйкой в желтки и хорошо перемешиваем. Переливаем обратно в сотейник и варим несколько минут, постоянно помешивая, пока крем не загустеет. Накрываем пищевой пленкой в контакт и оставляем остывать при комнатной температуре. Потом убираем на пару часов в холодильник.
2. Разогреть духовку до 160 гр. В сухую и чистую миску (это очень важно!) положить аккуратно отдалённые белки (желтки откладыааем для крема) и начать взбивать, постепенно добавляя сахар. В конце добавить лимонный сок и крахмал. Взбиваем меренгу до устойчивых плотных пиков. Масса должна быть красивой глянцевой и отлично держать форму (если перевернуть миску, всё останется на месте, см.видео). Застелить пергаментом противень, лопаткой распределить равномерно меренгу по листу, толщиной ~1,5 см.
3. Посыпать сверху орешками и отправить выпекаться ~на 25 минут. Поверхность её должна покрыться корочкой и слегка зарумяниться. Вынимаем из духовки, аккуратно берём за края пергамент и переворачиваем готовую меренгу на заранее подготовленный и постеленный пергамент, даем остыть несколько минут и снимаем бумагу, на которой она выпекалась. Взбить сливки до устойчивых пик и смешать с охлажденным кремом. Покрыть нашу меренгу кремом, выложить ягоды (ягодный соус/ варенье). Завернуть в рулет, помогая себе бумагой. Можно наслаждаться сразу, а можно убрать на пару часов в холодильник! Украсить по желанию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Меренговый рулет без сливок рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023