Сникерс макаронс без миндальной муки

Сникерс макаронс без миндальной муки рецепт
Сегодня приготовим пирожные макарон на арахисовой муке, что делает их намного бюджетнее, но не менее вкусными 😊 Как сделать сникерс макаронс без миндальной муки рецепт. .

Ингредиенты

Ингредиенты на 15-20 пирожных

карамель:
сахар 60 г
сливки 33% 60 г
сливочное масло 45 г
соленый арахис 30 г

ганаш:
темный шоколад 90 г
Сливки 33% 140 г

крышечки:
арахисовая мука 150 г
сахарная пудра 150 г
сахар 150 г
белок 55 г + 55 г
вода 37 г

Как приготовить Сникерс макаронс без миндальной муки рецепт пошагово

1. Ганаш. Шоколад и сливки нагреть в микроволновке короткими импульсами до растворения шоколада. Ганаш пробить блендером, перелить в широкую посуду и накрыть пленкой в контакт. Убрать в хородильник на 2-3 часа. ⠀ Карамель. Сделать сухую карамель, добавить горячие сливки. Варить 2 минуты. Карамель немного остудить, добавить сливочное масло и пробить блендером. Добавить орахис и перемешать. Полностью остудить. ⠀
2. Крышечки. Просеять муку с сахарной пудрой. Подсушить смесь в духовке при температуре 150 градусов около 10 минут до золотистого цвета. К сухой смеси добавить белок(55 г), перемешать до однородности. В сотейнике смешать сахар и воду. Довести сироп до температуры 118 градусов. Параллельно взбить белок в пену. Влить горячий сироп тонкой струйкой в белок. Затем продолжать взбивать меренгу до полного остывания чаши.
3. Смешать меренгу и орехово-белковую массу до тех пор, пока она не станет медленно стекать с лопатки широкой лентой. Отсадить тесто на тефлоновый коврик. Выпекать при температуре примерно 145 градусов около 12-15 минут( время и температура индивидуальны для каждой духовки).
4. Готовые половинки начинить ганашем и карамелью. Дать пропитаться сутки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сникерс макаронс без миндальной муки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023