Лимонные макаронс

Лимонные макаронс рецепт
Готовим вкусные лимонные макаронс рецепт в домашних условиях. Вчера в Директ поступило огромное количество просьб поделиться рецептом, так что ловите) .

Ингредиенты

Итак, крышечки:
Миндальная мука мелкого помола - 100гр
Сахарная пудра - 100гр
Белок 1 - 40гр
Белок 2 - 38гр
Альбумин - 3гр
Вода - 35гр
Сахар - 100гр
Краситель водорастворимый (гелевый/порошковый)

🍋Лимонный ганаш:
Белый шоколад - 170гр
Лимонный сок - 20мл
Сливки 33% - 50мл
Цедра 1 лимона

Как приготовить Лимонные макаронс рецепт пошагово

1. Крышечки: Соединить белок 1 и альбумин, хорошенько размешать и оставить на 10-15 минут. Просеять миндальную муку и сахарную пудру, размешать. Ввести в смесь белок 2, хорошенько размешать до однородной миндальной пасты. Сварить сироп из сахара, красителя и воды до 118 градусов. Когда сироп закипит, поставить взбиваться белок с альбумином, на небольшой скорости. После того, как сироп достигнет нужной температуры, влить его по стенкам дежи во взбивающийся белок, не меняя скорости.
2. Постепенно увеличивая скорость миксера, взбить белки до стабильных пиков. Ввести меренгу в миндальную смесь в три приема. Размешать до однородности, важно, чтобы полученная смесь стекала по лопатке, непрерывной линией. Переложить смесь в мешок с круглой насадкой (у меня насадка #12) Отсадить на силиконовый коврик в шахматном порядке. Из этого количества у меня получается примерно 20-22шт крышечек. Отбить противень с крышечками об стол или пол, чтобы они стали более однородные и вышел лишний воздух. Оставить подсыхать на 20 минут. В это же время поставить духовку нагреваться до 230 градусов.
3. По истечении 20 минут, выключаете духовку и ставите в неё макаронс на 10-12 мин. Мне хватает 10, но зависит от вашей духовки. После отпекания сначала немного приоткройте духовку, чтобы вышел лишний жар. Затем достаньте крышечки, дайте им полностью остыть и уже потом отцепляйте от коврика. Обязательно подготовьте всё заранее! Мешок, насадку, коврик. Коврик я предварительно обезжириваю, протерев водкой.
4. Лимонный ганаш: Растопить шоколад со сливками в микроволновке. Импульсно, по 30сек до однородности. Ввести сок и цедру, пробить блендером. Накрыть пленкой в контакт и убрать на 8 часов в холодильник. Взбить. Отсадить.
Автор: @stasy_tasty
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023