Шоколадный торт Сливки Шоколад

Шоколадный торт Сливки Шоколад рецепт
Как сделать Шоколадный торт Сливки Шоколад рецепт. В моей ленте можно найти очень много разных рецептов с песочной выпечкой. Но вот похожего рецепта на этот точно не было. А если вы любитель шоколада, тогда обязательно должны попробовать. И поверьте, в сочетании с песочной основой получается нереально вкусно. А если его ещё украсить свежими ягодами, он заиграет ещё больше яркими красками. .

Ингредиенты

Для основы нам понадобится:
100 гр сливочного масла
30 гр сахарной пудры
1 яйцо
160 гр пшеничной муки
50 гр миндальной муки (можно взять молотые орехи)
20 мл молока
щепотка соли

Для шоколадной начинки:
200 гр шоколада ( у меня темный 75%)
160 мл жирных сливок
80 мл молока
2 яйца
ванильный экстракт
2 ст л сахара

Как приготовить Шоколадный торт Сливки Шоколад рецепт пошагово

1. Взбиваем сахарную пудру и сливочное масло комнатной температуры. Добавляем яйцо и молоко, продолжаем взбивать. ⠀ Затем добавляем пшеничную муку, миндальную и щепотку соли. Замешиваем эластичное тесто, не липнущее к рукам. ⠀ Заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник минут на 30. ⠀ Раскатываем тесто между двумя листами пергамента. Переносим на подготовленную форму. Распределяем по ней. Накалываем дно вилкой.
2. Кладём лист пергамента, на него груз. В качестве груза я использовала фасоль. ⠀ Отправляем в разогретую до 180° духовку на 15 минут. Затем груз убираем и снова форму отправляем в духовку ещё на 15 минут. ⠀ Готовим крем. ⠀ Для этого нагреваем сливки и молоко. Добавляем сахар. Как только сахар растворится добавляем ванильный экстракт и шоколад.
3. Постоянно помешивая доводим до однородной консистенции. ⠀ В остывший крем по одному добавляем яйца, хорошо перемешивая. ⠀ Переливаем крем на основу. Отправляем в духовку минут на 15 температуру которой опустили до 160°. ⠀ Перед тем как подать тарт, охладите его в холодильнике часа 2 Размер формы 18 см.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный торт Сливки Шоколад рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023