Шоколадный брауни с орехами

Шоколадный брауни с орехами рецепт
Шоколадное искушение на ночь. Готовим Шоколадный брауни с орехами со сливочным маслом рецепт. Рецептов Брауни существует великое множество, даже я каждый раз импровизирую и что-то меняю в поисках новой текстуры! Плотные, бархатные, тягучие, нежные, рыхлые - можно каждый раз выбирать его под настроение. А сегодня оно у меня было такое, под которое получился этот невероятно вкусный, нежный красавец. Для передачи текстуры, я даже в этот раз решила разрез в видеоформате показать, чтоб вам сразу же захотелось откусить шоколадный кусочек😍 .

Ингредиенты

✔️130 гр.тёмного шоколада
✔️100 гр.сливочного масла
✔️2 яйца
✔️40 гр.тростникового/кокосового сахара (можно и белого)
✔️40 гр.пшеничной муки
✔️30 гр.миндальной муки (можно и пшеничной, но с миндальной интереснее текстура выходит)
✔️1/2 ч.л.разрыхлителя
✔️Щепотка соли
Орехи по желанию

Как приготовить Шоколадный брауни с орехами рецепт пошагово

1. Шоколад с маслом растопить на паровой бане и пока отложить в сторону. Яйца взбить с сахаром до увеличения в объёме и пышной консистенции. Обьединить оба вида муки, соль, разрыхлитель и просеять в яичную массу. Перемешать лопаткой круговыми движениями. Влить шоколад с маслом и снова лопаткой аккуратно перемешать.
2. Подготовить форму (я использовала раздвижное кольцо, 17 см в диаметре). Если тоже используете кольцо, то застелите пергаментом, а с внешней стороны обернуть дно кольцом, иначе тесто будет вытекать.
3. Вылить тесто в форму, а сверху разложить орешки. Выпекать при 180 гр ~25 мин, но лучше через 20 мин от духовки не отходить, чтобы вовремя достать и не перепечь.
4. А потом сразу тёпленьким наслаждаться! А если ещё рядом положить шарик ванильного мороженого..🤤🤤🤤 ну, в общем, вы и так всё поняли!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный брауни с орехами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023