Вкусный пирог с ревенем

Вкусный пирог с ревенем рецепт
Возьму на себя смелость заявить, это будет один из лучших ваших пирогов )). Как приготовить вкусный Пирог с ревенем в домашних условиях.
Посмотрите на структуру. Пышный, воздушный, очень мякий и сочный. Кислинка ревеня прекрасно оттеняет сладкое тесто. При разработке без глютеновых десертов для меня всегда важно, чтобы выпечка ничем не уступала своим пшеничным собратьям. Была такой же мягкой и воздушной, когда это нужно. Или наоборот, тесто хорошо раскатывалось и держало форму. Поэтому рецепты хоть и без глютена, но совсем не ущербные и ничуть не хуже по вкусу традиционных вариантов. Предвидя вопросы, а если нет того или этого, я написала ниже, что чем можно заменить. Арфы нет, возьмите бубен. Муку можно взять обычную. Нет ревеня – берите груши, яблоки или даже горсть замороженной вишни. Там, где есть миндаль вишня никогда не помешает. Вообщем, пеките на здоровье и отмечайте меня. Я всегда искренне радуюсь вашим успехам.
.

Ингредиенты

на форму 20 см:
мука рисовая – 100 г
миндальная мука – 50 г (или мелко молотый миндаль)
мука зеленой гречки – 50 г
разрыхлитель – 1 ч л
сода – 1/3 ч л
масло сливочное – 70 г (или кокосовое)
сахар кокосовый – 50 г (или обычный)
мед – 50 г
яйцо – 3 шт
сметана – 70 г (или греческий йогурт)
экстракт ванили – 1 ч л (по желанию)
ревень – 250 г в тесто + для украшения сверху
сахар для ревеня – 1 ст л

Как приготовить Вкусный пирог с ревенем рецепт пошагово

1. Ревень нарежьте на небольшие кусочки около 1 см, засыпьте 1 ст л сахара и оставьте минут на 10-15. Взбейте яйца с сахаром и медом не менее 5 минут в пышную массу. Растопите сливочное масло. Добавьте масло, сметану в яичную смесь, аккуратно перемешайте.
2. Все виды муки смешайте с содой и разрыхлителем и добавьте в тесто. Еще раз перемешайте. С ревеня слейте сок и добавьте ревень в тесто. Выложите в заранее подготовленную форму.
3. Сверху можно выложить полоски ревеня или посыпать лепестакми миндаля. Выпекайте около 45 минут при температуре 180 градусов.
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Оксана, добрый вечер! Раздобыла немного ревеня, но у меня возник вопрос - он может быть зрелым/незрелым? Мне кажется, что не должно, это же по большому счету ботва.. Но у вас ревень красивый розовый, а у меня зеленый с легкой розовинкой 🤔
Это умопомрачительно вкусно! Сейчас приготовила ваш пирог, слегка остудила, отрезала парню кусочек, попробовала крошечку и теперь даже не знаю, как мне ночь пережить в ожидании своей порции 🖤 Спасибо за это^^!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023