Воздушный булочки как пух с штрейзелем

Воздушный булочки как пух с штрейзелем рецепт
Как сделать воздушный булочки как пух с штрейзелем рецепт. Самый простой вариант очень вкусных и пышных булочек, обязательно попробуйте. Начинку можете использовать любую на свой вкус, у меня с варёной сгущёнкой и с апельсиновым джемом. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука-400 г
Молоко-200 мл
Сливочное масло-50 г
Яйцо-1 шт
Сахар-3 ст.л
Соль-1 ч.л
Дрожжи сухие-1 ч.л
Раст. масло-3 ст.л

Посыпка (штрейзель):
Мука-30 г
Сахар-30 г
Сливочное масло-20 г

Как приготовить Воздушный булочки как пух с штрейзелем рецепт пошагово

1. В чашу влейте тёплое молоко, положите 1 столовую ложку сахара, всыпьте дрожжи и 3-4 столовых ложки муки из общей массы. Хорошенько перемешайте, накройте салфеткой и дайте подойти опаре 10-15 минут. В отдельной чаще соедините яйцо, соль, сахар и растопленное сливочное масло.
2. Всё перемешайте и влейте эту массу к подошедший опаре. Постепенно добавляя муку замесите тесто. Выложите тесто на стол, полейте растительным маслом и вымешивайте до гладкости минут 5. Положите тесто снова в чашу и накройте пищевой плёнкой, оставьте в тепле для подъема 1-1,5 часа. Разделите тесто на 12 частей и округлите их.
3. Накройте салфеткой и оставьте подниматься 10-15 минут. Сделайте не большие лепешки и выложите начинку, сформируйте круглые булочки и выложите их в форму для выпекания. Накройте салфеткой и оставьте 20 минут. Приготовим посыпку.
4. В чаше соедините муку, сахар, мягкое сливочное масло и перетрите руками, пока не получится крошка. Подошедшие булочки смажьте желтком и присыпьте посыпкой. Выпекайте булочки в разогретой до 180 градусов духовке до золотистости минут 25.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Воздушный булочки как пух с штрейзелем рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023