Булочки с варенной сгущёнкой со штрейзелем

Булочки с варенной сгущёнкой со штрейзелем рецепт
Добрый день мои хорошие не смогла не поделиться с вами рецептом вкусных и пышных булочек. Отлично подходят на завтрак с чаем, молочком для деток и взрослых. Готовим вкусные Булочки с варенной сгущёнкой со штрейзелем рецепт. .

Ингредиенты

тёплое молоко -500 мл
соль -1/3 ч л
дрожжи свежие -50 гр
яйцо -3 шт
сахар -220 гр
мука - 1 кг +- 150
масло сливочное -180 гр

НАЧИНКА
вареная сгущенка 1/2 банки

ШТРЕЙЗЕЛЬНАЯ КРОШКА (ХОР)
масло сливочное -50 гр
мука 100 гр
сахарная пудра -50 гр

Как приготовить Булочки с варенной сгущёнкой со штрейзелем рецепт пошагово

1. В тёплое молоко посыпать соль, дрожжи, яйцо, сахар вмести 1000 гр муки и мягкое масло перемешать вилкой после руками. Тесто получается почти не липнущим к рукам. Обязательно вымесите его на столе, а затем оставьте под пленкой в теплом месте, без сквозняков для подъема. ⠀ Сделайте штрейзель, перетерев руками масло, сахар и муку до получения крошки. Подошедшее тесто разделите на одинаковые кусочки, 20-21 шт сформируйте ровные шарики.
2. Затем каждый шарик расплющите в лепешку и выложите в началу чайную ложку вареного сгущенного молока и 1/2 чайной ложки крошки. Соберите булочки как на видео тщательно скрепляя, чтобы начинка не вытекла при выпечке.или же обычным способом ... Булочки разместите на противне с пергаментом.
3. Дайте булочкам подняться и увеличиться в размере. Это обязательное условие. Затем смажьте взбитым яйцом. Посыпьте их штрейзельной крошкой. Выпекайте в разогретой до 170 градусов духовке, пока булочки с вареной сгущенкой и штрейзелем не зарумянятся. Время контролируйте по своей духовке, у всех они разные. Готовым булочкам дайте "отдохнуть" минут 10 и можно пробовать.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочки с варенной сгущёнкой со штрейзелем рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023