Хрустящие слойки с заварным лимонным кремом

Хрустящие слойки с заварным лимонным кремом рецепт
Уверена, что у вас уже готово вкуснейшее слоеное тесто. Лежит себе оно в холодильнике и ждет не дождется, когда же вы из него что-то приготовите. Итак, не будем больше мучать нашего мучного друга (зацените каламбур, ага 😂) Сегодня готовим хрустящие слойки с заварным лимонным кремом 😋 ◾ Слоеное тесто (если совсем лень готовить, возьмите магазинное), ◾ Сахарный песок для посыпки, ◾ Лимонный крем. .

Ингредиенты

500 мл молока
цедра одного лимона
75 г сахарного песка
желток 1 шт
40 г кукурузного крахмала

Как приготовить Хрустящие слойки с заварным лимонным кремом рецепт пошагово

1. Молоко вылейте в сотейник, добавьте лимонную цедру и отправьте на плиту. В отдельной миске смешайте желток, сахар и крахмал до однородности. Когда молоко закипит, тонкой струйкой вылейте его на яичную смесь постоянно помешивая. Верните получившуюся смесь в сотейник, поставьте на медленный огонь и варите после закипания две минуты. Постоянно мешайте крем венчиком, не дайте ему сгореть.
2. Разогрейте плиту до 200 С. Слоеное тесто раскатайте в прямоугольник размером 25х50 см. Присыпьте сахарным песком. Сверите прямоугольник в рулет и отправьте в холодильник на 30 минут. Когда тесто охладится, нарежьте рулет на куски толщиной 2 см. Раскатайте каждый кусочек в диск толщиной 2 мм.
3. В середину диска выложите небольшое количество заварного крема и соедините края теста. Получится маленький чебурек или большой вареник. Обваляйте "чебуреки" в сахарном песке и отправьте выпекаться на 15-20 минут в духовку. Ну все теперь вам точно есть с чем попить чаю! И не благодарите, хотя поблагодарить, конечно, не мешало бы.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023