Чизкейк десерт с крамблом

Чизкейк десерт с крамблом рецепт
Как сделать Чизкейк десерт с крамблом рецепт⁣. Если вы любите чизкейк как и я, но не готовы печь целый торт, то этот рецепт вам очень понравится.⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

На форму 20x20 см

Основа:
120 г печенья (юбилейного)
60 г растопленного сливочного масла.
Щепотка соли

Чизкейк:
400 г сливочного творожного сыра
90 г сахара
2 яйца
100 г сметаны (жирностью 20-25%)
Щепотка соли
Цедра 1 шт лимона
150 г голубики (или других ягод)

Крамбл:
75 г муки
50 г сахара
55 г холодного сливочного масла


Как приготовить Чизкейк десерт с крамблом рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 160С. Измельчите печенье в крошку, добавьте растопленное сливочное масло и щепотку соли. Перемешайте. Дно формы для выпечки застелите пергаментной бумагой, выложите равномерно основу, утрамбуйте ее и отправьте в духовку на 8 минут. После готовности, остудите основу до комнатной температуры.
2. Приготовьте чизкейк. В большую миску сложите сливочный творожный сыр и сахар. Взбейте до объединения ингредиентов. Введите яйца по одному, каждый раз взбивая массу. Добавьте цедру, сметану, щепотку соли. Снова взбейте до объединения ингредиентов. Приготовьте крамбл. В миску добавьте сахар, муку, холодное сливочное масло, нарезанное на кубики.
3. Перетрите пальцами ингредиенты в грубую крошку. На остывшую основу выложите слой чизкейка, сверху положите ягоды (если используете замороженные, предварительно размораживать не нужно). Украсьте крошкой (крамблом). Отправьте чизкейк выпекаться в духовку, разогретую до 160С, на 35-45 минут.
4. После готовности, остудите чизкейк до комнатной температуры. Затем отправьте в холодильник минимум на 2 часа, после чего можете разрезать его на квадратики и подавать.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023