Постная галета с ягодами

Постная галета с ягодами рецепт
Готовим постную галету с ягодами рецепт. Когда кто-то спросил про постные рецепты, ответила, что не пощюсь! Но кексы то получились - прелесть 😉👌! А сегодня минигалеты и опять постные, это для тех, кто хочет порассыпчатей и у кого ещё остались в морозилке ягодки🍓🍓🍓! Делаются очень быстро, съедаются ещё быстрее! .

Ингредиенты

(на 6 шт.):

НАЧИНКА:
400 г замороженных ягод (у меня лесная земляника)
50 г сахара + немного для посыпки галет перед выпечкой
20 г кукурузного 🌽 крахмала
50 г воды
60 г классических галет (размолоть в крошку)

ТЕСТО:
200-220 г муки
щепотка соли
5 г разрыхлителя
80 г растительного масла
80 г крутого кипятка

Как приготовить Постная галета с ягодами рецепт пошагово

1. Крахмал залить водой, перемешать. В сотейник с толстым дном положить ягоды, не размораживая, поставить на 🔥, как только появится жидкость и ягоды осядут, добавить сахар и довести до кипения, аккуратно помешивая. Влить крахмальную смесь, перемешать и снять с огня, остудить. Муку соединить с солью и разрыхлителем, перемешать, добавить масло, перемешать, влить кипяток и быстро замесить тесто.
2. Завернуть тесто плёнку и убрать на 30 минут в холодильник. Разделить тесто на 6 частей (по ~60 г), каждую часть раскатать в круг d=16 см. Середину круга присыпать крошкой (~10 г), поверх крошки распределить начинку (~80 г) и загнуть края теста на начинку, формируя галету.
3. Галеты уложить на противень, застеленный пергаментом, присыпать сахаром и отправить в заранее нагретую до 190° духовку. Выпекать 40-45 минут, до золотистого цвета. Я ещё посыпала готовые галеты орешками 🤗😉🙌.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023