Постные кексы с вареньем

Постные кексы с вареньем рецепт
Готовим Постные кексы с вареньем рецепт. Кто рано встаёт, тому бог подаёт! А кто ещё не ложился и выставил пост в шесть утра😂😂😂! Посмотрим-посмотрим🙈🙈🙈! У меня для вас постные кексы, такие вкусные и ароматные, да ещё и бюджетные! У кого стоит варенье без дела, поднимите руку 👋, срочно пускаем его в расход! Только очень густое и сладкое не берите! Я приговорила яблочное варенье из Ранеток, протёрла через сито и готово! Ловите РЕЦЕПТ и обязательно радуйте себя в Пост 😄👌 .

Ингредиенты

(на 7 формочек диаметром по дну 6 см, по верху 11 см, высотой 5 см):
ТЕСТО:
220 г крепкого чая чуть тёпленького (можно ароматизированный)
150-180 г сахара (зависит от сладости варенья)
300 г варенья (у меня в варенье всегда сахара по самому минимуму, если у вас очень сладкое, то опят же корректируйте количество сахара)
50 г растительного масла + для формочек
550 г муки + для формочек
10 г разрыхлителя

ГЛАЗУРЬ:
120 г сахарной пудры
15-20 г 🍋🍋🍋 сока

Горсточка кешью для украшения

Как приготовить Постные кексы с вареньем рецепт пошагово

1. Формочки смазать маслом, присыпать мукой и поставить на лист. Соединить чай и сахар, хорошо перемешать, чтобы сахар растворился. Добавить варенье и масло, перемешать. Муку с разрыхлителем просеять, перемешать и ввести в общую массу, тщательно вымешать.
2. Должно получится достаточно густое, тягучее тесто. Разложить тесто по формочкам и отправить в заранее разогретую до 180° духовку, режим верх-низ.
3. Выпекать 40-45 минут (ориентируйтесь на свою духовку и размер форм), проверить на сухую шпажку. Готовые кексы вынуть из форм и остудить на решётке.
4. В сахарную пудру добавить 🍋 сок, взбить венчиком или вилкой и украсить остывшие кексы, посыпать измельчёнными орешками.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023