Домашний бисквитный рулет с джемом и кремом

Домашний бисквитный рулет с джемом и кремом рецепт
Воздушный бисквит... джем с кусочками лесных ягод... сливочный крем... воздушное облачко сплошного удовольствия. Готовим Домашний бисквитный рулет с джемом и кремом рецепт в духовке. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г ~ 277/5/12/37.

Для бисквита:
4 яйца
100 г сахара
щепотка соли
100 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
20 мл растительного масл

Для ягодной прослойки:
1 упаковка (300 г) джема Лесные ягоды

Для крема:
300 г творожного сыра
100 г сахарной пудры
150 мл сливок 33%

Как приготовить Домашний бисквитный рулет с джемом и кремом рецепт пошагово

1. Бисквит: Яйца с сахаром и солью взбиваем миксером до пышной светлой пены (7-8 минут). Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, растительное масло и взбиваем на самых низких оборотах миксера пару минут. Выливаем тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой, и равномерно распределяем.
2. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке ~ 15 минут. Достаем из духовки, сразу же кладем на бисквит полотенце и сворачиваем в рулет. Оставляем до полного остывания. ⠀
3. Крем: Соединяем все ингредиенты и взбиваем миксером до загустения. ⠀ Разворачиваем рулет, снимаем пергамент, смазываем джемом Лесные ягоды и оставляем на 10 минут.
4. Далее смазываем кремом и плотно сворачиваем в рулет. Оборачиваем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на пару часов, а лучше на ночь. Перед подачей, украшаем рулет оставшимся кремом и ягодами. Приятного аппетита.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний бисквитный рулет с джемом и кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023