Песочный пирог с клубникой тертый в духовке

Песочный пирог с клубникой тертый в духовке рецепт
Как сделать Песочный пирог с клубникой тертый в духовке рецепт. Кто-то называет его печеньем, кто-то квадратиками, а кто-то песочным пирогом, поэтому думаю многим этот рецепт знаком!😃 Единственное что я бы настоятельно рекомендовала, так это дополнить его мороженым! Совершенно другой вкус🙌, как из лучших европейских ресторанов, очень рекомендую попробовать! У меня была клубника в начинке🍓, но ягодки можно заменить и взять ваши любимые, даже можно взять смесь ягод, так будет ещё вкуснее!😉 .

Ингредиенты

120 гр. холодного сливочного масла
80 гр. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
240 гр. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо категории С2

Для начинки:
250 гр. клубники
60 гр. сахара
1 ст.л. кукурузного крахмала

Как приготовить Песочный пирог с клубникой тертый в духовке рецепт пошагово

1. В миске смешиваем муку, разрыхлитель, сахар и ванильный сахар. Добавляем холодное сливочное масло, порезанное кусочками и перетираем до состояния мелкой крошки. Далее добавляем яйцо (оно должно быть небольших размеров или пол яйца, если большое) и перемешиваем.
2. Для начинки к ягодам добавляем сахар и крахмал, перемешиваем. Можно использовать замороженные ягоды. Форму смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем половину крошки и утрамбовываем. Далее ягодную начинку. Затем сверху посыпаем оставшейся крошкой.
3. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180 градусах около 30-40 минут до лёгкого золотистого цвета. Подаём с мороженым и ягодками. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023