Маффины с черникой на кефире

Маффины с черникой на кефире рецепт
Сегодня готовим маффины с черникой на кефире рецепт. Я буду готовить половину порции. .

Ингредиенты

На 12 штук (Я готовила половину порции)

Яйца – 3 штуки
Разрыхлитель – 2 чайные ложки
Мука – 250 грамм
Черника (у меня замороженная) – 100 грамм
Сахарная пудра – для посыпки
Сливочное масло – 125 грамм
Кефир – 250 мл
Сахар – 150 грамм

Как приготовить Маффины с черникой на кефире рецепт пошагово

1. Растапливаем 60 грамм сливочного масла. В миску разбиваем 2 яйца. Взбиваем яйца с сахаром (примерно 75 грамм) в пышную пену. Выливаем 120 мл кефира. Добавляем растопленное сливочное масло. Еще раз немного взбиваем. Постепенно добавляем 125 грамм просеянной муки. 1 чайную ложку разрыхлителя. Хорошо замешиваем тесто. Оно должно получиться консистенции густой сметаны.
2. Выкладываем тесто в формочки для кексов. Если у Вас силиконовые формочки (как у меня), то их не нужно смазывать маслом. В маффины добавлю ягоды – у меня черника. Нужно примерно 70 грамм ягод. Чернику пересыпаем 1 чайной ложкой муки или крахмала. Выкладываем примерно по 1 чайной ложке ягод в центр на тесто И вдавливаем внутрь. Посыпаем оставшимися ягодами.
3. Отправляем в разогретую духовку до 180-ти градусов примерно на 25 минут. Посмотрите, какие красивые яркие кексики получились. Готовые маффины можно посыпать сахарной пудрой. Это очень быстрый и простой рецепт кексов на кефире. Причем, они должны понравиться тем, кто не любит сильно сладкую выпечку. Потому, что кексы получаются совсем неприторными. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маффины с черникой на кефире рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023