Кексы маффины с черникой и сметанным кремом

Кексы маффины с черникой и сметанным кремом рецепт
Это лучшие черничные кексы! Поверьте мне, я работала над этим рецептом в течение нескольких недель! Это трудная работа, но кто-то должен это сделать... Как сделать маленькие кексы маффины с черникой и сметанным кремом. Перевод на русский с сайта thetoughcookie. .

Ингредиенты

Джем:
Свежая или замороженная черника - 100 гр.
Сахар - 1/2 ч.л.
Вода - 1/2 ч.л.

Тесто:
Мука - 250 гр. + 1 ч.л.
Сахар - 180 гр.
Соль - 1/2 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ст.л.
Корица - 1 ч.л.
Подсолнечное масло - 90 мл.
Яйцо - 2 шт.
Пахта - 80 мл.
Сметана - 100 гр.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Замороженная черника - 160гр.

Глазурь:
Сметана - 30 гр.
Сахарная пудра - 25 гр.

Как приготовить Кексы маффины с черникой и сметанным кремом рецепт пошагово

1. Для приготовления джема соединить все ингредиенты в маленькой кастрюле. Нагреть на медленном огне, пока сахар не растворится. Если вы используете замороженные ягоды, продолжайте нагревать на медленном огне, пока они не станут достаточно мягкими, чтобы раздавить их вилкой дно кастрюли. Если вы используете свежие ягоды, немедленно раздавите ягоды на дно сковороды вилкой. После убрать огонь и варить ягоды в течение 5 минут или пока смесь не загустеет и не уменьшится в объеме примерно до двух столовых ложек. Часто помешивать резиновым шпателем, соскребая по бокам кастрюли, чтобы ягоды не подгорели.
2. Переложить на небольшую тарелку и дать остыть до комнатной температуры. Для приготовления теста разогрейть духовку до 225 ° C и выложить в форму для кексов бумажные вкладыши. В маленькой миске смешать муку, соль, разрыхлитель и корицу. В миске среднего размера взбить яйца и сахар до однородности. Добавить пахту, сметану, масло и ваниль, взбить до гладкости. Добавить смесь сухих ингредиентовы к смеси жидких и хорошо перемешать.Тесто не должно быть гладким; на самом деле лучше, если есть еще небольшие кусочки муки. Чернику обвалять в чайной ложке муки и добавить к остальному тесто, перемешать шпателем. Выложить в приготовленные формы со вкладышами, заполняя каждую до верха.
3. Нанести сверху немного охлажденного джема и использовать нож, чтобы слегка перемешать его с тестом. Выпекать в течение 8 минут, затем убавить температуру духовки до 175 ° C, не открывая дверцу духовки, и выпекать еще 15-20 минут или до тех пор, пока маффины не станут золотистыми. Вынуть из духовки и дать маффинам остыть в течение примерно получаса в форме, прежде чем вынуть их и поместить на решетку для полного охлаждения. Для глазури смешать сметану, сахарную пудру и ваниль. Глазурь должна быть жидкой. Можно добавить больше сахара, чтобы сделать ее немного гуще. Полить глазурью все еще слегка теплые маффины и подавать немедленно. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023