Маффины с апельсином и курагой

Маффины с апельсином и курагой рецепт
Маффины с апельсином и курагой рецепт - Солнечные Маффины, а такой прекрасный, солнечный оттенок, получается за счёт: апельсинового сока и кураги. Особенно приятно такие маффины кушать зимой, когда холодно. Эти маффины, являются напоминанием о лете и о тёплых солнечных деньках. .

Ингредиенты

Мука - 200 гр;
Разрыхлитель - 1 чайная ложка;
Соль - 0,5 чайной ложки;
Сливочное масло - 125 гр;
Яйца - 2 шт.;
Сода - 1 чайная ложка;
Апельсиновый сок - 100 гр.
Сахар - 100 гр;
Курага - 150 гр;

Как приготовить Маффины с апельсином и курагой рецепт пошагово

1. И для начала подготовим все продукты, всё отвесим и приступим к приготовлению самих маффин. Маленький ньюансик, масло должно быть растопленное. В чашу для взбивания, мы добавляем: сахар, растопленное сливочное масло два яйца, соль. И всё тщательно сбиваем миксером, примерно 3 минуты, до пышного состояния.
2. Затем добавляем: муку, соду и разрыхлитель. Затем всё перемешиваем, примерно 20-30 секунд. На этом этапе, достаточно просто перемешать. Далее мы вливаем апельсиновый сок и всё опять же перемешиваем, до однородного состояния. Затем добавляем курагу и всё перемешиваем аккуратно лопаточкой (ложкой), чтобы курага, хорошо вмешалась, в само тесто.
3. Всё, мы перемешали, подготавливаем ёмкости для выпекания, у меня это бумажные стаканчики, специально для маффин. В них очень удобно выпекать: пирожные, различные маффины. Ну вот, тесто мы разложили по стаканчикам и убираем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут. Готовность маффин, обязательно проверяйте, деревянной шпажкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маффины с апельсином и курагой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023