Тарт с клубникой и заварным кремом

Тарт с клубникой и заварным кремом рецепт
Как приготовить Тарт с клубникой и заварным кремом рецепт. Доброго времени суток всем 🤍 Надеюсь вы ждали этот рецепт 😁 Для тех кто захочет меня поправить, а таких было много когда я в сторис показала рецепт 🙄я не ошиблась - это тАрт, нет не тОрт, а дальше Гугл Вам в помощь 😁🙌🏻 🔴из этого количества ингредиентов можно приготовить тарт диаметром 24-26 см. Я приготовила в форме по меньше и у меня осталось немного тесто и крема. .

Ингредиенты

Ингредиенты для песочного теста:
✔️100 гр холодного сливочного масла @zali_food@
✔️230 гр муки (я использовала безглютеновую универсальную муку)
✔️ 0,5 ч л разрыхлителя
✔️щепотка соли
✔️40 гр сахарной пудры
✔️1 яйцо

Для заварного крема:
✔️100 гр сахара
✔️1 ст л кукурузного крахмала
✔️3 желтка или одной яйцо
✔️щепотка соли
Смешиваем все эти ингредиенты с помощью венчика
✔️300 мл кипячёного горячего молока

Как приготовить Тарт с клубникой и заварным кремом рецепт пошагово

1. В Муку, сахарную пудру и разрыхлитель добавляем сливочное масло и растираем в мелкую крошку, взбиваем с помощью вилки яйцо с щепоткой соли и добавляем к полученной крошке из остальных ингредиентов. Замешиваем тесто, долго месить не надо. Выкладываем тесто в форму, прокалываем вилкой и отправляем в морозильник минут на 15. Далее из морозильника отправляем в разогретую духовку до 180 градусов минут минут на 15-20, выпекаем до слегка золотистой корочки. Даём полностью остыть.
2. Для заварного крема:
Вливаем молоко тонкой струёй к остальным ингредиентам и быстро перемешиваем. Увариваем на среднем огне до густоты, при постоянном помешивание. Добавляем в горячий крем: ✔️30 гр сливочного масла, ✔️ванилин по желанию. И перемешиваем, накрываем пищевой пленкой в контакт и убираем в сторону для того чтобы крем остыл.
3. На остывший тарт выкладываем остывший крем и на поверхность любые ягоды на ваше усмотрение 👌 отправляем в холодильник на пару часиков. Получается безумно вкусно 🔥обязательно попробуйте.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Тарт с клубникой и заварным кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023