Дрожжевые булочки с ореховой начинкой

Дрожжевые булочки с ореховой начинкой рецепт
Как сделать дрожжевые булочки с ореховой начинкой рецепт. Мои дети очень любят подобного рода выпечку. Еще мы все любим пироги, булочки в теплом виде, остывшие разогреваем. .

Ингредиенты

Для теста:
500 мл молока
100 мл.раст.масла
1-2 яйца
100-150 гр.сахара
1 полная ч.л.дрожжей
1 ч.ложка разрыхлителя
Щепотка соли
Ванилин
Мука

Начинка:
Молотый грецкий орех 250гр.
Сахар 150-200 гр

Как приготовить Дрожжевые булочки с ореховой начинкой рецепт пошагово

1. Как замешивать тесто думаю писать нужды нету, но оставлю несколько комментариев от себя. Молоко должно быть теплым. Дрожжи обязательно свежие, вообще я больше люблю живые дрожжи, мне кажется на них быстрее подходит, а от сухих часто бывает специфический запах, хотя сухие тоже использую.
2. Разрыхлитель в дрожжевое тесто добавляю всегда, он придает пышность тесту. Муку добавляю на глаз, то есть тесто должно получится очень мягким, тем более сладкое, так как из-за многих ингредиентов, именно сладкая сдоба подходит очень медленно. Тесто желательно чтобы подошло два раза.
3. Чтобы собрать рулет, распределите тесто ровным прямоугольником, чтобы все края были ровными, распределите начинку, сверните в рулет и нарежьте на булочки, примерно 1,5 см. Смажьте яйцом, оставьте еще на минут 20 и выпекайте до золотистого цвета в духовке при температуре 180 градусов. После готовности я посыпала сахарной пудрой. Приятного аппетита.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Дрожжевые булочки с ореховой начинкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023