Фисташково малиновый чизкейк

Фисташково малиновый чизкейк рецепт
Готовим маленькие Фисташково-малиновые чизкейки рецепт от Энди Шеф 🍰 8 Марта на носу, да и весна, хоть и снег то тает, то снова выпадает, все это вызывает желание исполнить что-то вкусненькое и необычно🤔 Поэтому я решил изображать из себя кондитера, аж фартук надел😝, что бывает крайне редко, и сделал рецепт повышенной сложности. Хотя, если разобраться, то ничего сложного в итоге и не оказалось😎 Сам рецепта, на 3 тортика, в фотографиях к посту👆, добавлю, что для украшения понадобятся ягоды. .

Ингредиенты

• 50 г сливочного масла
• 45 г молока (45 мл)
• 50 г яйца (1 яйцо СО)
• 85 г желтков
• 70 г муки
• 125 г белков
• 60 г сахара
• зеленый гелевый краситель

Фисташковая начинка
• 50 г молока
• 315 г творожного сыра
• 30 г сахара
• 35 г ореховой пасты, у меня фисташковая
• 4г листового желатина

Как приготовить Фисташково малиновый чизкейк рецепт пошагово

1. В небольшом сотейнике на среднем огне растопите масло с сахаром. Просейте в него муку и энергичными движениями с помощью венчика перемешайте, соберите массу в комочек, снимите с огня. Добавьте яйца и желтки, перемешайте. Капните пару капель красителя, перемешайте до однородного цвета, он должен быть чуть насыщенней, чем вы хотите получить.
2. В отдельной миске взбейте белки с сахаром до устойчивых пиков, добавьте в мучную смесь и очень аккуратно с помощью лопатки доведите до однородности. Выстелите противень пергаментом в идеале подойдет силиконовый коврик со стенками, перелейте тесто слоем толщиной в 3-5 мм.
Поставьте в духовку, разогретую до 170 гр, на 12-15 минут. Дайте коржу немного остыть и заверните бисквит в пленку.
3. Фисташковая начинка
В миске соедините ореховую пасту с сыром. Желатин замочите в холодной воде. Нагрейте на маленьком огне молоко, растворите в нем сахар. Снимите с огня. Отожмите желатин, растворите в сахарно-молочной смеси. Перелейте его к сырной смеси и перемешайте.
4. Сборка. В идеальном мире для этого нужны маленькие кулинарные кольца, ацетатная пленка, круглые вырубки, кондитерские мешки, трубка, скрипка и подумать, но будучи человеком периодически выпадающим в реальность скажу. Курить вредно, а на безладовом инструменте играть сложно. Поэтому кольца делаются из картонного тубуса или чипсов в форме тубуса (диаметр примерно 8 см), только хорошо отмойте их. Пленка меняется на пергамент. А вырубки на стаканы, мешки на столовую ложку. На этапе выпадания в реальный мир приступаем к сборке😎
5. Нарежьте пергамент полосками по 8 см в высоту, длину измерьте путем брутфорса, он же подбор внутреннего диаметра колец путем прикладывания и отрезания лишнего.
Поставьте кольца на поднос или доску. Путем прикладывания отмеренных кусков пергаменты вырежьте нужного размера полоски бисквита. Пергамент пусть остается на коржах, они будут влажными и он легко прилипнет.
Поместите коржи в импровизированные кулинарные кольца. Из остатков бисквита стаканом вырубите донышки, подставьте под кольца.
Достаньте конфи, вырежьте кругляшки чуть меньше внутреннего радиуса бисквитных тубусов.
Наполните на 1/3 заготовки начинкой, поместите кружок конфи и повторите так три раза.
Отправьте чизкейки в холодильник на 2-3 часа для стабилизации. Перед подачей украсьте ягодами.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023