Миндальная галета с апельсинами

Миндальная галета с апельсинами рецепт
Как сделать миндальную галету с апельсинами рецепт. Мимо красных апельсинов просто так пройти невозможно, рука так и тянется положить их в тележку и забрать домой. И пусть в этом году апельсины турецкие и не такие красные как кровавые сицилийские, но такие сладкие, что пришлось разбавить обычным рыжим, кисленьким) Решила не заморачиваться, и испечь галету, подружив апельсины и миндаль. Всё очень просто и вкусно) тесто,чуть крошливое за счёт орехов, но справиться с ним всё равно не составит труда, можно взять миндальную муку, но мне нравятся именно кусочки орехов в тесте. Готовую галету можно смазать смесью апельсинового сока и мёда, тогда она будет красиво блестеть, а можно и нужно съесть и так, сразу как остынет) .

Ингредиенты

120 гр пшеничной муки в/с
60 гр миндаля
80 гр холодного сливочного масла
2 стл сахара
2-3 стл холодной воды
1/4 чл соли
Для начинки
3 апельсина
50 гр миндаля
1 желток+1 стл воды
2 стл коричневого сахара

Как приготовить Миндальная галета с апельсинами рецепт пошагово

1. Миндаль смолоть в мелкую крошку, смешать с мукой, сахаром и солью. Добавить масло кусочками, растереть в крошку. Влить воду, быстро замесить тесто и убрать в холодильник на 1 час.
2. Апельсины помыть, срезать ножом кожуру с белой частью, порезать на кружки, оставить на тарелке, чтобы стек лишний сок. Охлаждённое тесто раскатать, посыпать измельченным миндалем, отступив от краев.
3. Выложить апельсины на миндаль, завернуть края. Желток размешать с водой и смазать бортики теста. Посыпать всю галету сахаром. Выпекать при 180 гр 40 мин до золотистости. Приятного аппетита)))
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023