Морковный пирог с миндальной мукой

Морковный пирог с миндальной мукой рецепт
Как сделать вкусный Морковный пирог с миндальной мукой рецепт с карамельным кремом. Мы с вами, в большинстве своём, визуалы, мы любим глазами. Для нас важна красивая картинка. Внешний вид во многом определяет наше первое впечатление. И это работает не только и не столько с людьми. Красивая картинка цепляет взгляд, привлекает, заставляет остановиться. Красивая, грамотно оформленная упаковка заставляет купить продукт. Но этот принцип работает лишь единожды. Если за красивой обёрткой ничего нет, то никакие уловки не заставят вас купить товар в следующий раз. Потому так важно работать на совесть: упаковывая качество в красивую обёртку. Потому так важно не подводить: используя и рекомендуя только качественные продукты. .

Ингредиенты

(на форму 22-24см)

Морковный пирог:
⠀▫️3 яйца С1
⠀▫️100г сахара (у меня коричневый)
⠀▫️100г мягкого сливочного масла
⠀▫️50г миндальной муки
⠀▫️180г пшеничной муки
⠀▫️3 средние морковки (230-250г мякоти)
⠀▫️1ч.л. разрыхлителя
⠀▫️щепотка соли

Карамельный крем:
⠀▫️100г сахара
⠀▫️80г молока
⠀▫️25г сливочного масла
⠀▫️1/4ч.л. соли

Как приготовить Морковный пирог с миндальной мукой рецепт пошагово

1. Морковь очистить и натереть на мелкой тёрке Сахар взбить с мягким маслом. Вбить по одному яйца, перемешивая. После ещё раз взбить массу Добавить муку с разрыхлителем, перемешать Добавить морковь и после миндальную муку.
2. Перемешать до объединения Форму смазать маслом. Выложить тесто. Выпекать при 180° около 40 минут. Ориентируйтесь на сухую шпажку Для крема растопить сахар на небольшом огне, постепенно влить тёплое молоко, помешивая.
3. Дождаться полного растворения сахара. Снять с огня, добавить масло и соль. Перемешать. Покрыть кремом готовый пирог и украсить миндальным лепестками. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023