Домашний тирамису с маскарпоне без яиц со сливками

Домашний тирамису с маскарпоне без яиц со сливками рецепт
Как готовить Домашний тирамису с маскарпоне без яиц со сливками рецепт. Как вкусно порадовать себя в эти длинные выходные? Еще и быстро. 🫖 ☕️ Правильно. Быстренько приготовить ТИРАМИСУ. Еще и по этому рецепту. БЕЗ ЯИЦ. ⠀ Вы можете приготовить его как порционно в креманках, так и просто в форме, красиво выставив его на стол к чаю. Беспроигрышный вариант вкусного десерта, так полюбившегося у нас дома. ⠀ В следующий раз приготовим дома вместе с вами печенье савоярди, а пока используем уже готовое))) .

Ингредиенты

400 гр печенья савоярди
500 гр маскарпоне
400 гр сливок 32%
140-180 гр сахарной пудры
ванилин для аромата
Крепкий кофе
Какао для посыпки

Как приготовить Домашний тирамису с маскарпоне без яиц со сливками рецепт пошагово

1. Для начала приготовим очень крепкий кофе, чтобы во время нашего колдовства над этим десертом обмакивать в него печенье (за время взбивания сливок и маскарпоне он как раз остынет) Взбиваем маскарпоне с сахарной пудрой и ванилином, отдельно взбиваем холодные сливки. Всё соединяем и хорошенько взбиваем до крема. Нашли подходящую форму для тирамису? Тогда начинаем колдовать!
2. Опускаем каждое печенье сахарной стороной в кофе на 3-4 секунды и выкладываем первым слоем на дно формы. Сверху хорошенько смазываем кремом, сверху по желанию можете выложить ягоды малины, как это сделала сегодня я. Затем повторяем процедуру с кофе и печеньем еще раз, выкладывая второй слой.
3. Сверху опять же крем, разравниваем лопаткой и посыпаем сверху (через ситичко) слоем какао. ⠀ А можете немного заморочиться и при помощи кондитерского мешка сделать розочки и уже сверху присыпать какао, украсив ягодами малины и веточкой мяты. Всё! ⠀ Отправляем на сутки в холодильник и на следующий день наслаждаемся с друзьями, не думая о сырых яйцах и сальмонеллезе))) ♥️ Приятного!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023