Карамельный Тирамису торт в стакане

Карамельный Тирамису торт в стакане рецепт
Готовим Карамельный Тирамису торт в стакане рецепт. Какой же торт вы приготовите на приближающиеся праздники? Предлагаю вам идеальный ТОРТ на Новый Год - Тирамису с КАРАМЕЛЬЮ. Печенье САВОЯРДИ вы можете испечь или купить готовое. С готовым печеньем у вас получится собрать торт без выпечки. .

Ингредиенты

(диаметр 20 см)

- для САВОЯРДИ
3 белка
50 гр сахара
2 желтка
50 гр муки
30 гр сахарной пудры

- для КРЕМА
2 желтка
45 гр сахара
250 гр маскарпоне (комнатной температуры)
120 гр сливок 33 % (холодные)
150 мл кофе

карамель

Как приготовить Карамельный Тирамису торт в стакане рецепт пошагово

1. Начнем приготовление ТОРТА ТИРАМИСУ. Приготовим ПЕЧЕНЬЕ САВОЯРДИ или вы можете купить готовое печенье. Взбейте белок(3 шт) с сахаром (25 гр). Взбивайте до нежной структуры. Взбейте желтки (2 шт) и сахар (25 гр). Перемешайте взбитые белки и желтки. Добавьте просеяную муку (50 гр) и перемешайте до однородности. Переложите тесто в кондитерский мешок с насадкой диаметром 10-12 мм и отсадите на противень, выложенный пергаментом.
2. Присыпьте тесто сахарной пудрой (30 гр) и выпекайте при 190 С около 10-12 минут. Можете также савоярди приготовить в виде коржа диаметром под форму сборки торта. Дайте печенью остыть. Приготовим крем для тирамису. Нагрейте желтки (2 шт) с сахаром (45 гр), постоянно перемешивая, до 67-68 С. Затем взбейте до загустения.
3. Разомните маскарпоне (250 гр), добавьте в него взбитые желтки и перемешайте до однородности. Взбейте сливки (120 гр). Перемешайте получившиеся массы до однородности. Крем готов. Приготовьте 150 мл кофе, пропитки савоярди. Соберите торт по принципу савоярди - пропитка кофе - крем - карамель.
4. У каждого получится разное количество слоев в зависимости от размеров формы. У меня, для формы диаметром 15 см и высотой 8 см, получилось 4 слоя печенья. Присыпьте какао и украсть по желанию. Я украсила тертым шоколадом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Карамельный Тирамису торт в стакане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023