Торт тирамису с сыром маскарпоне и печеньем савоярди

Торт тирамису с сыром маскарпоне и печеньем савоярди рецепт
Всем привет! Хотите узнать рецепт Тирамису? Тогда смотрите это видео! Тирамису - это вкуснейший итальянский десерт, который не требует выпечки. Готовим вкусный домашний Торт тирамису с сыром маскарпоне и печеньем савоярди рецепт. Торт Тирамису достаточно быстр в своем приготовлении. Немного ингредиентов и 20 минут свободного времени, и вуаля, вы уже наслаждаетесь этим вкуснейшим десертом. Но помните, что Тирамису должен пропитаться перед подачей. Для вашего удобства ниже прописан рецепт Тирамису. .

Ингредиенты

Сахарная пудра - 30 грамм
Сливки 33-35% - 100 грамм
Вода - 200 грамм
Кофе растворимый - 2 ч. л.
Печенье савоярди - 16-20 штук
Сыр маскарпоне - 300 грамм
Какао-порошок - 15 грамм

Как приготовить Торт тирамису с сыром маскарпоне и печеньем савоярди рецепт пошагово

1. В горячей воде заварить кофе и добавить 20 грамм сливок. Остудить. Взбить охлажденные сливки и сыр с сахарной пудрой до крепких пиков. Переложить крем в кондитерский мешок с насадкой «круглая d-10мм».
2. Аккуратно обмакнуть печенье савоярди в кофе. Пропитанное печенье уложить в заранее подготовленную форму одним слоем. (Форма – 6/23/32).
3. Отсадить круглыми шапочками на печенье крем и выложить второй слой пропитанного печенья. Далее снова отсадить оставшийся крем.
4. Отправить в холодильник на 2-3 часа, чтобы наш десерт успел как следует пропитаться.
5. Перед подачей готовый десерт посыпать какао-порошком. Для этого лучше использовать мелкое ситечко, чтобы не было комочков и слой получился равномерным. Можно подавать к столу))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт тирамису с сыром маскарпоне и печеньем савоярди рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023