Десерт тирамису с савоярди, маскарпоне и сливками

Десерт тирамису с савоярди, маскарпоне и сливками рецепт
Готовим десерт тирамису с савоярди, маскарпоне и сливками рецепт. Ну что, друзья, устроим перекличку? Как проходят ваши каникулы? Кто уже работает? А кто уже сел на диету? ⠀ У меня пост для тех, кто продолжает жрать как не в себя (привет, мои братья) и кто думает, чем бы ещё таким вкусным порадовать себя и своих близких на каникулах, но что то сложное готовить при этом им лень В таких случаях меня всегда выручает Тирамису Это божественный десерт, который требует минимума усилий, так что можно с дивана встать совсем не надолго, обещаю А результат - выше всяких похвал, круче любого торта ⠀ Тут у меня рецепт со взбитым белком, но я в последнее время делаю и без него вовсе: только с маскарпоне и сливками Вместо какао сверху натираю шоколадную плитку на мелкой терке ⠀ Для тех, кто все же готов заморочиться: в этот раз я испекла домашние савоярди, их рецепт будет завтра. .

Ингредиенты

На большую компанию, при желании можно разделить на два:

⁃ 500 мл жирных сливок;
⁃ 500 г маскарпоне;
⁃ 150-250 г сахарной пудры (по вкусу);
⁃ 1 белок;
⁃ 1 большая упаковка печенья «Савоярди»;
⁃ Ванильный стручок;
⁃ 120 мл кофе;
⁃ 70 мл ароматного алкоголя
⁃ Какао-порошок для украшения;

Как приготовить Десерт тирамису с савоярди, маскарпоне и сливками рецепт пошагово

1. Холодные сливки взбить до получения пышной массы, добавить маскарпоне, снова взбить все до пышности, добавить сахарную пудру и семена ванили, тщательно перемешать миксером. В отдельной миске взбить яичный белок до мягких пиков, ввести аккуратно белок в сырную массу, перемешивая лопаточкой сверху вниз.
2. Подготовить большую плоскую прямоугольную форму. Затем приготовить пропитку: кофе смешать с ликером или алкоголем, который используете. Печенья по одному обмакивать на секунду в кофейную смесь, затем выкладывать на дно формы.
3. Сверху распределить половину крема. Аналогичным образом выложить второй слой. Дать настояться в холодильнике минимум 2-4 часа. Перед подачей посыпать какао.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023