Домашний торт тирамису с печеньем савоярди и маскарпоне

Домашний торт тирамису с печеньем савоярди и маскарпоне рецепт
Очередная интерпретация. Как вам? Как сделать вкусный Домашний торт тирамису с печеньем савоярди и маскарпоне рецепт. .

Ингредиенты

(форма 24 см):

Бисквит:
2 яйца
1 щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
60 г сахара
50 грамм муки
25 г кукурузного крахмала
1 столовая ложка рома
1 столовая ложка масла

Крем:
750 маскапроне
100 г просеянной сахарной пудры
500 мл сливок
4 листа желатина
50 мл яичного ликера

Дополнительно:
400 г савоярди
200 мл молока
50 мл яичного ликера
1 чайная ложка какао
1 чашка эспрессо

Как приготовить Домашний торт тирамису с печеньем савоярди и маскарпоне рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180°C, выстелите форму для выпечки 24 см бумагой для выпечки. Разделите яйца. Взбить желтки с 1 столовой ложкой сахара, ванильным сахаром, маслом и ромом до образования пены. В отдельной посуде взбить яичные белки со щепоткой соли и оставшимся сахаром до кремовой пены. Смешайте муку и кукурузный крахмал и просейте в яичный белок. Добавьте смесь желтков и взбейте все вручную венчиком.
2. Выпекать 15 минут до золотистого цвета. Вынуть из духовки и дать остыть. Смешайте охлажденный маскарпоне с просеянной сахарной пудрой и яичным ликером до однородности. Замочите желатин в холодной воде на 10 минут, затем отожмите и дайте ему растаять в кастрюле на слабом огне. Добавьте ложку маскарпоне и быстро перемешайте. Затем добавьте еще одну ложку и перемешайте.
3. Добавьте эту смесь к оставшемуся маскарпоне и снова тщательно все перемешайте. Взбейте сливки до плотности и добавьте в маскарпоне. Приготовьте кофе и смешайте с остальными ингредиентами пропитки. Остывший бисквит намазать кремом маскарпоне. Ненадолго погрузите савоярди в кофейную смесь и выложите на слой крема.
4. Повторяйте этот процесс, пока не закончатся бисквиты. Сверху должен быть слой крема. Посыпьте его небольшим количеством темного какао и дайте готовому торту пропитаться в холодильнике не менее 4 часов, а лучше ночь. Перед подачей можно дополнительно посыпать какао.
Источник: mannbackt.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023