Торт тирамису клубничный с печеньем савоярди

Торт тирамису клубничный с печеньем савоярди рецепт
Клубничные страсти продолжаются покуда на грядках еще есть клубника😉😄 И в этой клубничной истории в этом году хочу оставить рецепт клубничного Тирамису🍓. Кто хоть раз готовил Тирамису знает насколько это просто, в этом случае тоже все предельно просто, но для создания красивой клубничной сказки придется чуть-чуть позаморочиться, ну самую малость, мы же хотим, чтобы было красиво😉❤️ Готовим Торт тирамису клубничный с печеньем савоярди рецепт. .

Ингредиенты

Для декора:
18 печенек савоярди
180 грамм белого шоколада
30 мл рафинированного масла

Для клубничного сиропа:
150 грамм клубники
30 грамм сахара
4 грамма пектина
Щепотка лимонной кислоты

Для коржей:
12 палочек печенья савоярди

Для начинки:
10 шт свежей клубники
300 грамм сливочного сыра (Филадельфия)
250 грамм маскарпоне
200 грамм сливок %33
110 грамм сахарной пудры
1 ч.л. Ванильного экстракта
7 грамм желатина листового (если порошковый, его нужно замочить 42 граммах воды)
50 грамм горячих сливок.

Как приготовить Торт тирамису клубничный с печеньем савоярди рецепт пошагово

1. Сначала приготовим декор. Белый шоколад необходимо растопить на водяной бане. Добавить рафинированное растительное масло и розовый краситель, пару капель. Перемешать. У палочек обрезаем один конец, чтобы он был плоский. А закругленный конец окунаем в шоколад, таким образом, чтобы палочка была покрыта на 3 см.
2. Выкладываем на решетку, даем чуть стечь и оставляем до полного застывания (для этого лучше решетку со готовыми палочками поставить в холодильник) Теперь приготовим сироп. Клубнику режем пополам. Кладем в сотейник. Туда же кладем сахар и пектин. Ставим на небольшой огонь, даем закипеть и кипятим 20 секунд. Выключаем и добавляем лимонную кислоту. Готовый сироп выливаем в сито, даем ему стечь. Клубнику тоже оставляем.
3. Замачиваем листовой желатин в ледяной воде. В миску кладем сливочный сыр, ванильный экстракт и сахарную пудру, взбиваем. Добавляем маскарпоне. Взбиваем до однородного состояния миксером на маленьких оборотах. Добавляем холодные сливки и взбиваем в пышную массу. Не перебейте! 50 грамм сливок нагреваем в сотейнике, но не даем закипеть, снимаем с огня. Разбухший желатин отжимаем и добавляем к сливкам, хорошо перемешиваем до полного растворения желатина. Даем остыть, и добавляем в крем, хорошо перемешивая.
4. Сборка. Берем кольцо 18 см, ставим на поднос, выкладываем бортики пергаментной бумагой. По бортикам выставляем палочки с розовым шоколадом. Палочки для бисквита окунаем в клубничный сироп и выкладываем на дно формы. Сверху четвертую часть крема. На крем свежую клубнику цельную. Сверху закрываем снова четвертой частью крема. Снова слой из печенья савоярди, не забываем окунуть в сироп! Сверху четвертая часть крема, сверху клубника из сиропа и снова крем. Выравниваем вверх лопаткой, и убираем в холодильник минимум на 5 часов. Сверху украшаем по желанию.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023