Венский пирог с вишней

Венский пирог с вишней рецепт
Как сделать вкусный Венский пирог с вишней рецепт в домашних условиях. Время душевных посиделок настаёт.🤗 Не успели отдохнуть от одних праздников, как подкрались следующие. 🤪 Встречаем выходные вишневым кексом. 🙌🍒 Присоединяйтесь! Грядущий weekend - хороший повод опробовать этот рецепт, если ещё не готовили. Делилась им ранее и здесь, и на сайте. ✅Ингредиенты все знакомы и доступны, приготовление без сложностей. 🔥Остаётся дождаться 40 минут и из духовки выпрыгнет румяный пирожок, прямо к вам на стол. .

Ингредиенты

200 г сливочного масла
180 г сахара
10 г ванильного сахара
3 яйца
1/4 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя теста
300 г муки
250 г вишни (свежей или замороженной)

Как приготовить Венский пирог с вишней рецепт пошагово

1. Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром. Последовательно добавить яйца, не прекращая взбивать. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Сухую смесь частями добавить в масляную, размешать до однородного состояния.
2. Ягоды вымыть и обсушить, замороженные - предварительно размораживать не нужно. Подготовить форму - смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто, сверху - ягоды, слегка вдавливая их.
3. Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке 40-45 минут до сухой спички. Готовый кекс можно украсить на свое усмотрение - сахарной пудрой, глазурью или ягодами. Дать остыть и подавать, можно дополнить шариком мороженого.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023