Венский пирог с вишней

Венский пирог с вишней рецепт
Очень вкусный и гармоничный пирог. Лёгкая кислинка вишни звучит очень приятно и пикантно в этом пироге. Готовим вкусный Венский пирог с вишней рецепт, тот самый что готовила Юлия Высоцкая. .

Ингредиенты

(на форму 24-26 см):

280 гр сливочного масла
200 гр сахара
5 крупных яиц
280 гр муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
500 гр вишни без косточек
2 ст.л миндальных лепестков
щепотка соли
2 ч.л. ванильного сахара
Взбитые сливки и сахарная пудра для подачи

Как приготовить Венский пирог с вишней рецепт пошагово

1. Для пирога заранее достаньте сливочное масло из холодильника и дождитесь, пока оно достигнет комнатной температуры, станет мягким и податливым. Если вы надавите на масло, оно потеряет форму. Разогрейте духовку до 175°. Дно формы с высокими бортиками застелите пергаментом. Выложите размягченное сливочное масло и сахар в чашу, добавьте щепотку соли и ванильный экстракт или ванильный сахар и взбейте на высокой скорости, пока масса не превратится в легкий крем — станет воздушной и светлой.
2. Добавьте к маслу одно яйцо и взбивайте, пока оно полностью не вмешается в крем. Продолжайте добавлять яйца по одному, взбивая массу до полной однородности. Просейте в отдельную миску муку с разрыхлителем и в несколько приемов добавьте к масляно-яичной смеси, продолжая взбивать тесто на средней скорости миксера. Когда тесто будет готово, добавьте в него вишню и аккуратно перемешайте лопаткой. Можно выложить часть теста, 1/2 часть вишни выложить сверху.
3. Далее выложить остатки теста и сверху уложить вторую часть вишни. Вишню следует добавлять сухой, без излишков сока — влажную промокните бумажным полотенцем (можно дополнительно обвалять в муке). Сверху присыпать миндальными лепестками. Поставьте в разогретую духовку и выпекайте 45 минут. Готовность проверьте деревянной шпажкой. Достаньте готовый пирог из духовки и остудите в форме на решетке 30 минут. Затем переложите пирог на блюдо и полностью остудите. 10. Перед подачей слегка посыпьте венский пирог с вишней сахарной пудрой. Подавайте со взбитыми сливками.
Автор: @tosha_homecook_recipe
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023