Кокосовый чизкейк с кокосовой стружкой

Кокосовый чизкейк с кокосовой стружкой рецепт
Как сделать Кокосовый чизкейк с кокосовой стружкой рецепт. «Это самый вкусный чизкейк из всех, что ты готовила», - сказал сегодня мне муж. Моя самооценка в этот момент слетала до Луны и обратно😄 это всё, что нужно знать об этом чизкейке, а теперь к рецепту) .

Ингредиенты

Для песочной основы:
✔️80 гр.сливочного масла
✔️70 гр.сахара
✔️130 гр.муки
✔️20 гр.кукурузного крахмала
✔️20 гр.миндальной муки (можно заменить на пшеничную)
✔️Щепотка соли

Дополнительно:
✔️20 гр.кокосовой стружки
✔️10 гр.сливочного масла

Для сырной массы:
✔️410 гр.сливочного творожного сыра
✔️120 гр.кокосового молока
✔️2 яйца (с1, т.е. некрупных)
✔️80 гр.сахара
✔️2-3 ст.л.кокосовой стружки

Как приготовить Кокосовый чизкейк с кокосовой стружкой рецепт пошагово

1. Начинаем с основы. Мягкое масло взбить с сахаром. Всыпать муку, крахмал, соль, перемешать. Получится крамбл (крошка из теста). Убрать её в холодильник на полчаса (или больше, хоть на ночь). Разогреть духовку до 180 гр., распределить крошку по противню и выпекать 10-15 мин до золотистого цвета, но обязательно в процессе перемешать пару раз. Остудить крамбл, перемолоть в блендере до мелкой однородной крошки. Добавить кокосовую стружку и растопленное сливочное масло, перемешать.
2. Я уже поняла, что продукты у всех разные (от этого и результат тоже), поэтому если покажется, что масса слишком масляная, добавьте немного муки и наоборот, если слишком сухая и плохо лепится, можно ещё масла добавить. Подготовить кольцо 16 см. Сформировать бортики (высота 4-4,5 см) и дно с помощью ложки. Убрать в холодильник на 10 мин.
3. Разогреть духовку до 110 гр. Для сырной массы необходимо смешать все ингредиенты (кроме стружки) в одной чаше. Важно: кокосовое молоко должно быть после холодильника, и нужно взять только густую белую массу без жидкости! Если смешивать миксером, то очень быстро и на низких оборотах.
4. Вылить массу в песочную основу, посыпать кокосовой стружкой и отправить в духовку на 2 часа. Я даже после того как выключу духовку, обычно оставляю чизкейки внутри ещё на полчаса. А потом убираю в холодильник на 6-8 часов. Украсить по желанию (кремом, конфитюром, ягодами). Я для декора этого чизкейка приготовила тюиль.
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023