Сметанный рулет с грецкими орехами

Сметанный рулет с грецкими орехами рецепт
Как сделать Сметанный рулет с грецкими орехами рецепт. Говорят, в Петербурге будет лето не очень. Остаётся заедать такую грусть чем-нибудь вкусненьким. Ведь даже худеть теперь вовсе не обязательно, под куртками всё равно ничего не видно) Поэтому вот, держите рулет, очень простой в исполнении и потрясающе вкусный! .

Ингредиенты

Для теста:
✔️1 яйцо
✔️100 гр.сахара
✔️1 ч.л.ванильного сахара
✔️110 гр.мягкого сливочного масла
✔️130 гр.сметаны
✔️0,5 ч.л.соды
✔️410 гр.муки
✔️щепотка соли

Для начинки:
✔️200-220 гр.грецких орехов
✔️80 гр.сахара
✔️1 белок (желток оставить для смазывания)
✔️Цедра апельсина - по желанию (1 ст.л)

Как приготовить Сметанный рулет с грецкими орехами рецепт пошагово

1. Яйцо взбить с сахаром, добавить мягкое масло, сметану, соду, взбить. Всыпать муку, соль, перемешать. Тесто получается очень мягким, эластичным. Его нужно разделить на 2 части.
2. Для начинки орехи желательно запечь минут 10 в разогретой до 150-160 гр. духовке. Но если считаете, что ваши орехи и так вкусные, можно этого не делать. Яичный белок взбить до образования мягкой пены. Измельчить орехи в блендере, добавить сахар, взбитый белок, цедру по желанию, перемешать.
3. Разогреть духовку до 170 гр. Раскатать каждую часть теста в прямоугольник, распределить начинку, завернуть в рулеты, проколоть вилкой. Оставшиеся желток смешать с ч.л. молока или воды, смазать рулеты и выпекать около 30 мин до уверенного золотистого цвета.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сметанный рулет с грецкими орехами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023