Шоколадный чизкейк с ликёром Бэйлиз

Шоколадный чизкейк с ликёром Бэйлиз рецепт
Как сделать шоколадный Чизкейк с ликёром Бэйлиз рецепт 🍰 Каждый раз, приступая к Новому торту, я испытываю трепет. Я представляю, какой он будет красивый, как человек, отламывая первый кусочек, закрывает глаза, протягивая «Ммммм».... а потом расплывается в улыбке. Весь процесс - медитация. Любовь в каждой секунде. Рецепт из книги «Будешь торт?» с некоторыми моими правками. .

Ингредиенты

200гр печенья Юбилейное или любое другое подобное (можно белое или шоколадное)
60ГР слив. масла 82%

680гр творожного сыра
250гр сахара
30гр какао
60гр муки
3 яйца
100гр сметаны 10-15%
120мл ликера Бэйлиз

Свежие ягоды для украшения 🍓🍓🍓

Как приготовить Шоколадный чизкейк с ликёром Бэйлиз рецепт пошагово

1. Подготовьте разъемную форму 18-20см. Для этого оберните дно в 2-3 слоя фольгой (как на видео) и смажьте дно и бока сливочным маслом. ⠀ Измельчите печенье в крошку при помощи блендера. Добавьте растопленное сливочное масло. Перемешайте. Переложите в форму и придавите равномерно дном стакана. Выпекайте в разогретой до 180С духовке 15 минут. ⠀
2. Снизьте температуру до 160С. В большой чаше соедините творожный сыр, сахар, просейте какао и муку. Взбейте миксером на небольшой скорости. Добавьте сметану и ликёр. Взбейте. Введите яйца по одному, взбивая каждое не более 10 секунд. ⠀ Однородную массу перелейте в форму поверх основы из печенья.
3. Разровняйте и аккуратно постучите о поверхность стола, чтобы выпустить лишние пузырьки. Вскипятите 1,5 литра воды в чайнике. Поставьте форму с чизкейка в глубокий противень, установите в духовку на Нижний уровень и влейте кипяток на дно противня. ⠀ Выпекайте при 160С примерно 70-80 минут.
4. После чего выключите духовку, приоткройте на небольшую щелку (можно подложить прихватку) и оставьте на 1-2 часа. ⠀ Уберите остывший чизкейк в холодильник минимум на 2 часа (лучше на ночь). ⠀ Извлеките чизкейк из формы (я предварительно прохожу ножом по бокам), украсьте свежими ягодами. ⠀ Чизкейки совсем не трудно готовить! Уверена, у вас получится! Если будут вопросы - пишите!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный чизкейк с ликёром Бэйлиз рецепт
Автор: @cakes.secret
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023