Песочное тесто для пирога с вареньем

Песочное тесто для пирога с вареньем рецепт
Песочное тесто для пирога с вареньем - бабочка. Для этого нам необходимо: мука, сливочное масло, разрыхлитель для теста, соль, яичные желтки, ванильный сахар, сахар и варенье. Варенье должно бать было густое. Что может быть лучше, чем домашний пирог к чаю. .

Ингредиенты

Варенье
Мука 360 г.
Соль
Масло сливочное 200 г.
Желток яичного желтка 2 шт.
Разрыхлитель для теста 2 ч.л.

Как приготовить Песочное тесто для пирога с вареньем рецепт пошагово

1. В мисочку кладем сливочное масло мягкое и сюда засыпаем сахар. Добавляем ванильный сахар пакетик . Все очень тщательно растираем хорошо до однородной массы. Все растерла и теперь немножечко его присаливаем и сюда добавляю желтки. Опять всё хорошо растираем до однородной массы. Однородная масса и теперь по чуть-чуть добавляю муку и опять все хорошо размешиваем. Дальше будем руками. Муку добавляем по чуть-чуть не всю сразу. Теперь в наше тесто добавляю разрыхлитель, смешанный с мукой чтобы равномерно все распределилась и хорошо все вымешиваем. Такое очень мягкое послушное тесто получается.
2. Очень легко ломается. теперь мы его сбиваем в комочек, ложим в кулёчек и отправляем в холодильник минут на 30. Прошло 30 минут наше тесто отстояло в холодильнике я его достала. Один кусочек теста я маленький уберу в сторону на посыпку. Противень я застелила фольгой смазала сливочным маслом и посыпала немножко мукой, чтобы легче было снять пирог. теперь мы будем делать вот такую манипуляцию. Тесто будем раскладывать такими кусочками. Не бойтесь прям вот так раскладывайте и начинаем вылепливать здесь форму бабочки.
3. Я вылепил такую бабочку и со всего основного теста. И теперь вот кусочек маленький кусочек я натру на крупной терке. По краям бабочки надо обязательно сделать такие маленькие бортики и теперь сюда мы аккуратно будем выкладывать варенье. Размажем по всей поверхности. Я смазала все джемом. У меня были лимонное дольки и мне захотелось их добавить. Теперь тестом, которое мы натерли будем делать абсолютно разные рисуночки, создавать бабочку. Так сейчас выглядит наша бабочка. В таком виде я отправляю в разогретую духовку до 170 градусов на 30 минут. Достали нашу бабочку из духовки в таком виде оставим остывать. Такой красавчик у нас получился.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное тесто для пирога с вареньем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023