Печенье на 14 февраля своими руками

Печенье на 14 февраля своими руками рецепт
Как сделать печенье на 14 февраля своими руками на день святого валентина рецепт. Вы уже придумали, как будете поздравлять своих Валентинок? Если нет, то предлагаю вам приготовить песочное печенье сабле, которое станет не только вашим признанием в любви, но и проявлением заботы и тепла❤️. .

Ингредиенты

Для светлого теста:
125 грамм муки
20 грамм миндальной муки
80 грамм холодного сливочного масла
50 грамм сахарной пудры
Щепотка соли
1/2 яйца ( яйцо следует разбить, слегка взбить вилкой, и разделить пополам)

Для красного теста:
125 грамм муки
80 грамм холодного сливочного масла
50 грамм сахарной пудры
20 грамм миндальной муки
Щепотка соли
1/2 яйца
+ красный жидки краситель (у меня была чайная ложка). Можете использовать порошковый

Как приготовить Печенье на 14 февраля своими руками рецепт пошагово

1. Сначала необходимо приготовить 2 вида теста, готовить мы их будем отдельно. Для этого в миску сначала просеиваем муку, добавляем соль, миндальную муку, затем сахарную пудру. Руками все перемешиваем. Холодное сливочное масло нарезаем маленькими кусочками и добавляем к муке и руками, достаточно быстро, перетираем крошку.
2. Добавляем яйцо и замешиваем тесто. Его не нужно долго месить. У вас должен сформироваться шарик из теста. Его заматываем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 30 минут Красное тесто замешиваем также + добавляем вместе с яйцом краситель. Процесс раскатки печенек показан на видео в карусели.
3. Толщина теста при раскатке 3 мм. Чтобы вам было проще потом работать с тестом, раскатайте его сразу на пергаментной бумаге, предварительно присыпав ее мукой‼️ Печем в разогретой до 180 градусов духовке в режиме вверх-низ 12-15 мин до красивого золотистого цвета, не передержите.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023