Синнабон булочки с корицей

Синнабон булочки с корицей рецепт
Как сделать Синнабон булочки с корицей рецепт в духовке. .

Ингредиенты

- для булочек:
* мука 600-700г
* яйца 2 шт
* пакетик дрожжей 11г
* молоко 200 мл
* сахар 100г
* соль чайная ложка
* масло 180 грамм

- для начинки:
* сахар тростниковый 100-150 грамм
* масло сливочное 50 г
* корица (по желанию)

- для крема:
* сыр сливочный творожный 4 ст лож
* масло сливочное 50г
* сахарная пудра 100г

Как приготовить Синнабон булочки с корицей рецепт пошагово

1. В теплом молоке развести пакетик дрожжей (плюс добавляем чуточку сахара). Перемешать вилкой. Пока дрожжи растворяются , в отдельной миске взбить яйца. К взбитым яйцам добавить чуть растопленное масло и сахар. Взбивать. Добавить дрожжевую смесь. Перемешать. Муку просеять и перемешать с солью. Потихоньку добавлять муку к яйцам с дрожжами. Сначала первую порцию (половину). Перемешивать лопаткой (не миксером!).
2. Сделать клейковину (чайная ложка муки + чайная ложка воды смешать, слепить шарик и промыть холодной водой). Выложить получившийся шарик в тесто, перемешать. Затем добавлять оставшуюся муку и замесить руками тесто. Накрыть полотенцем и оставить на час в тёплом месте без сквозняков. Через час тесто должно увеличиться вдвое. Раскатываем тесто в прямоугольник примерно 50х40.
3. Смазываем сливочным маслом. Посыпаем начинкой из тростникового сахара (и корицы по желанию). Заворачиваем в рулет и режем ниткой на ровные рулеты высотой в размер формы выпекания . В форму кладём бумагу, смазываем ее маслом и размещаем булочки на расстоянии в 1-2 см друг от друга. Ставим в духовку верх низ на 180-200гр на 25-30 минут (зависит от духовки!).
4. Верх должен стать румяным, внутри тесто должно не прилипать к зубочистке. Пока булочки пропекаются - готовим крем. Перемешать сыр, масло, пудру и ванилин. Поставить в тепло, чтобы не застыл. Готовые булочки(чуть остывшие) смазываем кремом. Сверху можно украсить орехами или шоколадной глазурью🤤 Все готово, приятного аппетита ♥️
Автор: @__tortik_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023