Имбирные пряники с глазурью цветной

Имбирные пряники с глазурью цветной рецепт
Готовим очень красивые цветные имбирные пряники с глазурью цветной рецепт. 2 главных правила: не забить тесто лишней мукой и не передержать в духовке. Если их не нарушать, то получите пышные и мягкие пряники. А еще очень эффектные без особых заморочек и навыков рисования, просто окунул и готово. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 грамм (без глазури): 401/6/13/65.

ТЕСТО (~ на 50 штук)
100 грамм меда,
150 грамм сахара (у меня тростниковый),
⅔ чайной ложки имбиря,
1 чайная ложка корицы,
⅔ чайной ложки мускатного ореха,
1 чайная ложка соды,
120 грамм сливочного масла,
2 яйца,
370 грамм муки.

ГЛАЗУРЬ
1 белок (оставшийся с теста),
6 капель лимонного сока,
120 грамм сахарной пудры.

Как приготовить Имбирные пряники с глазурью цветной рецепт пошагово

1. В кастрюльке смешать мед, сахар, имбирь, корицу, мускатный орех и довести до первых кипящих пузырьков, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить соду, продолжая мешать венчиком, масса вспенится и посветлеет. Затем добавить мягкое масло, 1 целое яйцо и 1 желток, перемешать. Перелить смесь в миску и замесить мягкое, слегка липнущее тесто, постепенно всыпая просеянную муку. Мука разная, может уйти немного меньше или больше.
2. Завернуть в пленку и убрать в холод на 10-15 минут. Стол припылить мукой, раскатать тесто: я делю его на 4 части и раскатываю каждую по отдельности, мне так удобней. Толщина раскатанного теста должна быть 0,7-08 мм. Вырезать будущее печенье с помощью имеющихся формочек.
3. Противень застелить ковриком/пергаментом, выложить пряни, оставляя между ними небольшое расстояние, так как они увеличатся в размерах. Выпекать в предварительно разогретой до 170° духовке 7-8 минут, а затем сразу достать. Сначала они будут мягкими, нужно дать немного остыть.
4. ГЛАЗУРЬ
К белку добавить лимонный сок и взбить миксером на средней скорости, постепенно подсыпая просеянную сахарную пудру. Готовая глазурь будет медленно стекать с лопатки. В полученную глазурь добавить жидкий пищевой краситель и сделать с помощью зубочистки хаотичные разводы. Окунуть в глазурь лицевой стороной пряни, потрясти, чтобы убрать излишки глазури, перевернуть и еще раз потрясти для ее равномерного распределения. Красителей можно использовать несколько. Оставить до полного высыхания.
Автор: @change__yourself
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023