Сердце капкейки на 14 февраля любимому мужу

Сердце капкейки на 14 февраля любимому мужу рецепт
Рецепт простой, быстрый и ингредиентов по минимуму. А главное - с сюрпризом внутри сердцем ❤️ Готовим прикольные сердце капкейки на 14 февраля любимому мужу или парню рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Итак, на 12-16 капкейков

250 гр мягкого сливочного масла
250 гр сахарной пудры
4 яйца
250 г муки
8 гр разрыхлитель
ванильный сахар
красный пищевой краситель

🍦 Крем-чиз на сливках:
300гр творожного сыра
70 гр сливок 33%
50 гр сахарной пудры

Как приготовить Сердце капкейки на 14 февраля любимому мужу рецепт пошагово

1. Мягкое сливочное масло взбить с сахарной пудрой, ванильным сахаром до бела. Продолжать взбивать и добавлять по одному яйца. каждое взбиваем около 1 минуты. Просеять на яично-масляную массу муку. Перемешать. Я разделила тесто ПОПОЛАМ - в одну половину добавила краситель (до интенсивного красного цвета), а другую половину переложила в кондитерский мешок (он пока ждёт своей очереди). Здесь хочу сделать уточнение. Красного бисквита получается на большее количество капкейков- поэтому можно в принципе сделать 1/4 красного теста, а остальное на капкейки.
2. Вмешать краску в тесто. Выложить Красное тесто в форму и разровнять. Выпекать в разогретой духовке при 180С 15-20 минут — до готовности. Красный бисквит остудить. При помощи формочки вырезать сердечки. Размер подбирайте, чтобы была чуть меньше по высоте капсулы для капкейка (у меня не было такой - поэтому сердечки чуть выпирают )
3. 🧁Приступаем к самим капкейкам:
Выложить тесто в формочки, заполняя их на 2/3. ❤️Осторожно воткнуть сердечки в каждую формочку. Следите, чтобы сердечки не «упали», стояли вертикально. Выпекать 20-25 минут — до готовности при 170-180С. Остудить капкейки.
4. Крем-чиз на сливках:
Творожный сыр и сливки - ХОЛОДНЫЕ. Все ингредиенты соединить и смешать до однородности в чаше миксера. Нанести шапочки на капкейки. При покрытии кремом поставьте кексы в одном направлении, чтобы по разрезании пополам было видно сердечко.
5. Ориентиром служит небольшая выемка над сердечком. Украшайте таким образом, чтобы знать в каком направлении резать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сердце капкейки на 14 февраля любимому мужу рецепт
Автор: @helena_gaif
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023