Торт мужу на день рождения

Торт мужу на день рождения рецепт
Готовим вкусный торт мужу на день рождения. Профессиональный торт в домашних условиях 🙀🔥. А это очень простой рецепт праздничного тортика!! Не бойтесь, смело готовьте, все просто! .

Ингредиенты

БИСКВИТ (Форма 20см)
Ингред. Для 1 бисквита, нужно сделать 2:
6 яиц
6ст.л с горкой муки
6ст.л с горкой сахара
3ст.л какао
1ч.л разрыхлителя

АРАХИСОВЫЙ КРЕМ-ЧИЗ для начинки:
творожный сыр, 300гр
сливки 33%, 50гр
сах. Пудра 100гр
арах.паста, 50гр

КРЕМ-ЧИЗ для выравнивания:
творожный сыр, 300гр
сливки33%, 50гр
сах Пудра, 100гр
плитка шоколада

Как приготовить Торт мужу на день рождения рецепт пошагово

1. Белки отдел. от желтков. Взбиваем белки до пышной пены, далее всыпаем 3ст.л сахара и взбиваем до крепких пиков. Желтки немного взбить, затем всыпаем 3ст.л сахара и взбиваем до густой светлой массы. Добавить белки к желткам и взбить миксером на медлен. скорости до однородности.
2. Затем просеиваем муку с разрыхлителем, добав.какао и примешиваем аккуратно Лопаткой снизу вверх. У меня разъемная Форма, дно я застел.пергаментом, ботики смазала маслом, выкладыв.тесто и выпекаем бисквит 30 мин при 180гр. Достаем Даем остыть в форме и вынимаем! Сделать 2 бисквита! СОВЕТ: пока выпекается 2 бисквит, 1-ый остудитесь заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник, и так же сделайте со вторым до сборки торта
3. АРАХИСОВЫЙ КРЕМ-ЧИЗ для начинки: Все выложить в миску и взбить миксером 5 мин, получится плотный крем, а после добавить арах.паста и перемешать(охлаждаем крем)
4. КРЕМ-ЧИЗ для выравнивания: Шоколад растопить на вод.бане, остудить, все смешать и взбить до однородн.массы должен получится плотный крем, убираем в холод. На неск. часов, а лучше на ночь
5. Собираем торт: (Для более идеального торта лучше использов.кольцо с ацетатной пленкой). У вас 2коржа, каждый разрезать ещё на два, в итоге будет 4. Выкладываем корж (можно немного пропитать сладким молоком) затем арахисов.крем-чиз, ягоды по желанию, и так до конца, верхний корж тоже смазываем кремом. Убираем собранный торт в холодильник лучше на ночь вместе с кремом для выравнивания. Утром достаём торт и выравниваем его кремом для выравнивания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт мужу на день рождения рецепт
Автор: @fit_alenushka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023