Домашний Торт «Красный бархат»

Домашний Торт «Красный бархат» рецепт
Первый раз попробовав в Штатах я влюбилась в этот торт «Красный бархат» навсегда. Воздушный, нежный, невероятно красивый он никого не оставит равнодушным. Существует много рецептов Красного бархата, делюсь своим проверенным перепроверенным. Единственное его отличие от оригинального рецепта - это крем. Обычно в креме используют мягкий сыр Филадельфия в сочетании со сливочным масло, я заменяю последнее на комбинацию маскарпоне со сливками. Мне так вкуснее. Готовим вкусный Торт «Красный бархат» рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

120 гр сливочного масла
300 гр сахара
2 крупных яйца
1/4 стакана оливкового масла
1 ст ложка какао +1 ст ложка для посыпки формы
1 1/2 пищевого красного красителя (я использую порошковый; если будете использовать жидкий 2 1/2 ст ложки)
10 мл экстракта ванили
1 ст ложка столового уксуса
2 1/2 ст муки
1 ч л соды
1 ч л соли
1 ст теплого молока
1 ст ложка лимонного сока.

Крем:
200 гр сыр Филадельфия
200 гр сыр Маскарпоне
200 гр сливок
70 гр сахарной пудры

Как приготовить Домашний Торт «Красный бархат» рецепт пошагово

1. Разогреваем духовку до 180 градусов. Сначала в теплое молоко выливаем лимонный сок и даем постоять 30 мин. молоко должно слегка свернуться. Появятся белый хлопья. Сливочное масло взбиваем с сахаром. Затем по одному вводим яйца. В отдельной миске смешиваем оливковое масло, пищевой краситель, какао, уксус, экстракт ванили.

Полученную смесь добавляем к маслу, хорошо взбиваем. Начинаем постепенно вводить просеянную муку с разрыхлителем и солью. Добавив половину муки, необходимо ввести половину молока с лимонном, хорошо взбить, затем ввести оставшуюся муку и оставшееся молоко.
2. Берем форму 18-20 см в диаметре, не берите больше, так как коржи получаться тонкими. Если форма больше, нужно увеличить кол-во ингредиентов. Форму смазать сливочным маслом и присыпать какао. Выложить половину теста и выпекать 30-35 мин. Можно выложить все тесто, потом просто разрезать корж пополам.
3. Крем: Сыр Филадельфия и Маскарпоне предварительно необходимо достать из холодильника. Они должны быть комнатной температуры. Взбить Филадельфия с сахарной пудрой, затем добавить Маскарпоне и взбить миксеров - 1 минуту, не больше! В отдельной миске взбить сливки до устойчивый пиков (сливки должны быть холодными перед взбиванием, можно также положить венчики и чашу для взбивания в холодильник на 10 мин).

Аккуратно ввести взбитые сливки в сырную смесь. Когда коржи остынут, торт смазать кремом и дать ему настояться в холодильнике, желательно ночь. Приятного аппетита.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023