Пышный бисквит для красного бархата на кефире

Пышный бисквит для красного бархата на кефире рецепт
Как приготовить Пышный бисквит для красного бархата на кефире рецепт с натуральным красителем. Да, глаза вам не обманывают. Бисквит получается ярчайшим и вызывающе красным. А за цвет отвечает смесь двух натуральных пигментов: кармина и бета каротина ⠀ ☝🏻Суть в том, что чиствый кармин даст нам яркий розовый цвет, так что для красноты нужно добавить жёлтого. Мы взяли бета каротин, но с тем же успехом можно взять и куркумин. Смотря, что у вас есть в наличии из наших порошков.

Запомните пропорции для получения красного: на 1 кг теста 2 грамма кармина и 4 грамм каротина. При желании можно увеличить ⠀ 👉🏻Несмотря на то, что бета каротин пахнет морковкой, а кармин - кармином - ни на вкус, ни на аромат бисквита это не повлияет ⠀ 💗Выпекать красный бархат я очень рекомендую частями, так как бисквит тяжёлый и пропекается долго. Я пеку по половинке ⠀ ☝🏻Важный момент, что какао лучше брать алкализованный и желательно хороший.

Это сильно влияет на вкус и даже на цвет. Идеально для красного бархата красный какао порошок Van Houten. Можете попробовать у нас в магазине в фасовке 100 грамм. Но и обычный не красный какао сойдёт ⠀ Натуральные красители лучше положить либо сразу в муку, перемешать и просеять, либо развести в небольшом количестве кефира и уже добавить в тесто при смешивании жидких ингредиентов ⠀ Для небольшого торта диаметром около 16 см вам нужно.
.

Ингредиенты

▪️350 гр муки
▪️4 гр какао порошка
▪️6 грразрыхлителя
▪️сода 1/3 чайной ложки
▪️Сахар 300 гр
▪️Соль 1/4 чайной ложки
▪️Кармин 3 гр
▪️Бета каротин 5 гр

▪️Яица СО - 3 штуки
▪️Растительное масло без запаха 270 гр
▪️Кефир 3.2% 280 гр

Как приготовить Пышный бисквит для красного бархата на кефире рецепт пошагово

1. Смешайте все сухие ингредиенты вместе. В другой чаще смешайте все жидкие ингредиенты до однородности. ⠀ Добавляйте сухие в жидкие: добавили 1/3, перемешали, добавили 1/3 перемешали и т.д. ⠀
2. Тесто будет жидким, так и надо. Оставляем его в покое на 10-15 минут. ⠀ Выпекаем до готовности при 180 градусах, у меня половина теста выпекается за 50 минут. Но тут уж следите за своей духовкой. ⠀
3. Готовый бисквит обязательно остужаем. Свежий и теплый он сильно крошится. ⠀ Если внутри увидите "дырки" - для такого теста это норма, ничего страшного.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пышный бисквит для красного бархата на кефире рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023