Красное пирожное картошка

Красное пирожное картошка рецепт
Как сделать Красное пирожное картошка рецепт. Рецепт самой красной картошки в мире! Почему бы и не побаловать себя, правда? А то что она всё коричневая-то! ✋🏻За красный цвет бисквита отвечает смесь натуральных красителей: кармин + бета - каротин. Соотношение должно быть 1/2. Мы не стали добавлять какао для максимальной яркости красного. Рецепт для картошки я взяла у любимой @tori_pteat, чуть дополнив его. Вика делала с фиолетовым бататом. А я очень рекомендую добавить в уже готовую бисквитную крошку сублимированной клубники или малины. Это очень круто зайдет в сочетании с непривычным красным цветом пирожного. .

Ингредиенты

Для бисквита
▪️Яйца катег. 1 - 3 шт.
▪️Сахар - 160 г
▪️Ванильный сахар - 10 г
▪️Молоко - 120 г
▪️Слив масло - 60 г
▪️Мука - 145 г
▪️Разрыхлитель - 6 г
▪️Щепотка соли
▪️Кармин 1,5 г
▪️Бета каротин 3 г

Крем
▪️Белок - 45 г
▪️Сахар - 45 г
▪️Ванильный сахар - 5 г
▪️Сливочное масло - 125 г
▪️Коньяк - 1 ч. л.

Как приготовить Красное пирожное картошка рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем вместе с сахаром до пышной белой пены. Молоко и масло нагреваем на среднем огне до кипения. Сухие ингредиенты смешиваем в отдельной миске. ⠀ В яичную массу всыпаем треть муки, осторожно перемешиваем движениями сверху-вниз, чтобы не осадить массу. Добавляем треть молока, перемешиваем. Потом опять муку, молоко. ⠀ Тесто выливаем в форму и выпекаем до сухой зубочистки 45-50 минут при 180 ⠀
2. Приготовим крем: белки и сахар поставим на водяную баню. Постоянно помешивая, нагреваем до растворения сахара. Снимаем с огня и начинаем взбивать на высокой скорости. ⠀ Когда масса станет глянцевой и будет хорошо держать форму начнем добавлять мягкое масло небольшими порциями. Проложаем взбивать, но на минимально скорости. Вы увидите, что крем станет как бы крупинчатым, но если вы продолжите, то масса станет однородной и гладкой.
3. Можно сразу добавить коньячок и еще раз взбить. ⠀ Остывший бисквит измельчите в блендере, руками или натрите на терке, неважно. Добавьте 10 грамм сублимированной малины, крем и вымесите руками до пластилиновой массы. Слепите пирожное круглой или овальной формы. Уберите в морозилку на 10-15 минут. ⠀
4. Для глазури растопите молочный шоколад (у нас без сахара), добавьте растительное масло без запаха (10%). Перемешайте. Можно добавить орешки. Насадите картошку на вилку, окуните в глазурь и поместите на пергамент, глазурь схватится очень быстро. Украсьте по желанию.
5. Мы чуть присыпали сублимированной клубничкой. Готово! Наслаждайтесь! Кармин, бета каротин сублимированная клубничка, шоколад без сахара есть у нас на сайте. Ссылочка на сайте всегда есть в шапке профиля, я жду вас:-)
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023