Новогоднее пирожное картошка в виде шишки

Новогоднее пирожное картошка в виде шишки рецепт
Готовим Новогоднее пирожное картошка в виде шишки рецепт. Самые привычные вещи могут принимать неожиданную форму, особенно под Новый год 2021. 🎄🎀 Это я о пирожном «Картошка», которое так хорошо нам знакомо с детства. Его обычную и не очень фотогеничную форму можно немного изменить, украсить и подать к столу невероятно красивые пирожные в форме кедровых шишек. А чтобы вкус тоже отвечал содержанию, то дополним пирожное кедровыми орешками. Получится и нарядно и вкусно. 😋 ⠀ Вообще, у картошки немного подпорчена репутация тем, что на больших кондитерских производствах ее частенько делают из обрезков и остатков.

Получается пирожное из того, что выбросить жалко. 🙈 Кстати, вы знали, что картошка изначально задумывалась как белая внутри и только снаружи обсыпаная какао? Но потом, чтобы скрыть огрехи производства, какао стали добавлять и внутрь и стала картошка полностью коричневая, какой мы ее и знаем. Дома мы не будем готовить из обрезков, а специально испечем самый вкусный и сочный шоколадный бисквит, сделаем настоящий шоколадный ганаш и из всего этого приготовим умопомрачительную шоколадную картошку. И самое главное, что все это не займет много времени. За исключением украшения, конечно, но и его можно весело сделать в кругу семьи, общаясь или поглядывая хороший фильм.
.

Ингредиенты

Для бисквитного теста:
2 яйца
50 г сахара
15 г сахара с натуральной ванилью
65 г сливок любой жирности
70 г сливочного масла
50 г шоколада
80 г пшеничной муки
15 г какао-порошка
5 г разрыхлителя

Для ганаша:
90 г шоколада
90 г сливок жирностью 33%

Для начинки:
50 г кедровых орехов

Для чешуек на шишках:
шоколадные хлопья для завтрака

Как приготовить Новогоднее пирожное картошка в виде шишки рецепт пошагово

1. Бисквит. Разогреть духовку до 180 °C. Форму выстелить бумагой для выпечки. Здесь можно использовать форму любого размера, так как готовый бисквит мы будем измельчать, но не слишком большую, чтобы не пересушить бисквит. Я использую форму диаметром 18 см. Шоколад и сливочное масло сложить в одну емкость и растопить на водяной бане или импульсами в микроволновой печи. Яйца взбить с двумя видами сахара до образования пышной светлой массы.
2. В яичную массу влить сливки и добавить шоколадно-масляную смесь. Муку, какао и разрыхлитель просеять вместе к яичной смеси. Аккуратно перемешать все ингредиенты до однородности. Долго вымешивать не надо. Готовое тесто переложить в подготовленную форму и выпекать в предварительно разогретой духовке 25-30 минут. До пробы на сухую зубочистку. Готовый бисквит остудить, завернуть в пищевую пленку и оставить на ночь или на 8 часов. Бисквит измельчить в блендере или кухонном комбайне до состояния крошки. При желании добавить в бисквитную крошку порубленные кедровые орешки и перемешать.
3. Ганаш. Сливки сильно нагреть, но не кипятить. Вылить горячие сливки на шоколад (если используете шоколад в плитках, то предварительно поломайте шоколад на кусочки), дать ему немного прогреться, затем перемешать массу до полного растворения шоколада. Получившийся шоколадный ганаш добавить к бисквитной крошке и перемешать. Лучше всего добавлять ганаш частями и перемешивать, проверяя консистенцию массы. Готовая масса должна хорошо лепиться, но не быть слишком мягкой. Для пирожных в форме шишек Из получившейся массы сформировать пирожные в виде конусов, затем вставить в них хлопья по кругу сверху вниз, имитируя чешуйки. Убрать готовые пирожные в холодильник для стабилизации на несколько часов.
Автор: @sunday_woman
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023