Бублики с маком из дрожжевого теста

Бублики с маком из дрожжевого теста рецепт
Как сделать юублики с маком из дрожжевого теста рецепт. Еда из детства. Муж и сейчас очень любит. Но магазинные уже давно очень сухие стали и быстро черствеют. Научилась печь их дома. Пеку и на дрожжах, и на закваске, и на смеси того и другого. Всегда хорошо и вкусно! У вас какая выпечка была любимой в детстве? Слойки, булочки с маком, сочни, ореховые колечки? Пирожное школьное? Полоска с яблочным повидлом? Помните такое? .

Ингредиенты

200 г воды
450 г муки
5 г свежих дрожжей (1,5 - 2) г сухих
45 г сахара
8 г соли
40 г сливочного масла комнатной температуры
Вода и сахар для обваривания
мак для посыпки

Как приготовить Бублики с маком из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Растворить в воде дрожжи, добавить сахар, соль и муку. Замесить плотное тесто. Постепенно вмешать сливочное масло. Тесто должно быть гладким, упругим и не липнуть к рукам. Накрыть миску с тестом пленкой и оставить на брожение в теплом месте (25-28 градусов) на 2 - 2,5 часа. Тесто увеличится в объеме примерно в два раза.
2. Разделить на 6-7 частей, подкатать в шары и дать отдохнуть минут 20. Проделать в центре каждого шарика отверстие и растянуть в кольцо. Выложить на противень, накрыть пленкой и оставить на расстойку на 1 час. Духовку разогреть до 200 градусов с конвекцией. Вскипятить в кастрюле поллитра воды с 50 г сахара.
3. Каждое колечко опустить в слегка бурлящую воду на 20 секунд с каждой стороны. Выложить на противень и сразу посыпать маком. Выпекать примерно 20 минут с конвекцией. Если такой функции нет, то можно печь и без нее. Горячие бублики страсть как хороши со сливочным маслом 🔥.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023