Пирожное картошка из печенья бублики

Пирожное картошка из печенья бублики рецепт
Пирожное картошка из печенья бублики по рецепту канала Голодный мужчина. Думаю, все в детстве жрали его как ненормальные, но ведь.. годы идут.. .. никто не становится моложе.. .. кроме, возможно, Кота (Мр. Кот). Это все правильное питание! Но у нас с ним уговор — 9-я жизнь мне.. Тем не менее, давайте приготовим менее вредную, но не менее вкусную версию. Зачем же идти в магазин и покупать неизвестно что, согласны? 5 минут. Все займет ровно 5 минут, обещаю. .

Ингредиенты

● Сахар — по вкусу (мы не добавляем)
● Молоко — 200-300 мл
● Какао — 3-4 ст. л.
● Орехи (по желанию) — 70 г
● Бублики — 300 г (или любимое печенье)
Арахисовая паста — 150 г (можно заменить на сгущенку, но она более жидкая, чем паста, так что следите за консистенцией "теста")
● Соль — щепотка

Как приготовить Пирожное картошка из печенья бублики рецепт пошагово

1. 5 минут — это не так много, как кажется. Так что давайте поскорее управимся 300 г бубликов или любимого печенья в большую миску. Ищите бублики с наименьшим содержанием сахара. Или же еще лучше — галетное печенье, возможно даже цельнозерновое. Главное — чтобы вам было вкусно! Берите скалку и дробите. Но можно и проще: пересыпайте в пакет (эко или не очень) и жахайте скалкой сколько хватит сил. Разумеется, мелкие кусочки можно и оставить — все по вкусу (Мр. Кот)
2. А мяса там не осталось? Какао — минимум 20% жирности (читайте на упаковке) И, если хотите, добавьте еще орехов: 70 граммов у нас — фундук. Подробите обязательно, но чтобы кусочки все же оставались. Ну чтоб вкусненько было, вам же это есть. Соль — по желанию, но я добавлю — маленькую щепотку. Перемешаем сушку. Добавляйте сахар или подсластитель при необходимости. Мы не добавляем (бублики и так сладкие) Далее 150 г арахисовой пасты (для скрепления) Мы используем домашнюю — ссылка на рецепт есть в описании. Конечно, можете заменить пасту на сгущенку.
3. И последний ингредиент — молоко 200-300 граммов его понадобится, следите по консистенции теста. Мы использовали овсяное, но подойдет и обычное. Останется все только хорошенько перемешать. Далее ручками сформировать шарики или не очень шарики. Любая форма на ваш глаз и вкус. Можете есть сразу, или же дать им немного времени в холодильнике — там же и хранить. Приятного вам) Что ж.. данной порции нам с. ЯИ хватило на два вечера. Хотя.. если бы не Кот, то, возможно, хватило бы и на три. Так что берегите своих котов и себя.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожное картошка из печенья бублики рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023