Классическая сладкая колбаска из печенья, молока и арахиса

Классическая сладкая колбаска из печенья, молока и арахиса рецепт
Как приготовить классическую сладкую колбаску из печенья, молока и арахиса рецепт своими руками в домашних условиях. .

Ингредиенты

Печенье песочное - 350 гр.
Молоко - 150 мл.
Арахис (можно использовать любые орехи) - 100 гр
Какао - 40 гр.
Сахар - 150 гр.
Сливочное масло - 150 гр.

Как приготовить Классическая сладкая колбаска из печенья, молока и арахиса рецепт пошагово

1. Сегодня с Вами хочу поделиться рецептом сладкой колбаски. Очень быстро готовится. Обязательно досмотрите видео до конца. Перед тем как посмотреть видео, не забудь подписаться на мой Инстаграм. Нам понадобятся: простое печенье, сахар, сливочное масло, молоко, арахис (можно использовать любые орехи) и какао. С начала, в сотейник кладем сахар.

Сверху кладем какао. Наливаем молоко. Сливочное масло должно быть мягким, комнатной температуры. Теперь посуду ставим на газ. Растворяем масло на среднем огне. Оно должно полностью раствориться. Доводить до кипения не обязательно. Главное, чтобы масло растворилось. Берем часть печенья и ломаем руками на мелкие кусочки. Большую часть измельчаем до крошки. У нас должна получиться вот такая крошка.
2. Орехи тоже измельчаем с помощью блендера. Если у Вас нет блендера, то можно положить в целлофан и измельчить скалкой. Блендер измельчит за 2-3 секунды. Орехи кладем к измельченному печенье Сверху кладем разломанные печенья. Затем наливаем растопленную массу с какао. Теперь хорошо перемешаем ложкой или силиконовой лопаткой.

После того как перемешаете, должна получится густая смесь, как тесто. Берем пищевую пленку. Делаем несколько слоев. Я сделала 2 слоя. Если короткая пищевая пленка, то можно снизу использовать еще слои. Берем нашу густую смесь и перекладываем на пищевую пленку. Делаем в длину, как рулет.
3. Затем медленно с края начинаем заворачивать. Когда тесто еще горячее возможно будет тяжело заворачивать. Поэтому сверху можете сделать еще 1 слой пленки и тогда не откроется. Нужно заворачивать так, чтобы не открывалось и держала форму. Я взяла еще 1 слои пленки и сверху заворачиваю.

Должен выглядеть, как рулет. Теперь сладкую колбасу ставим в морозильник на 1 час. Или можно поставить в холодильник на 3 часа. Он будет твердой формы. Я освобождаю от пленки. Затем разрежу Сладкая колбаса легко режется. Получается вкусным. Печенья, которые ломали руками, в центре выглядят красиво. Получилось замечательно. Вкус мне очень понравился. Обязательно попробуйте приготовить. Верю, что понравится Вам и вашей семье.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классическая сладкая колбаска из печенья, молока и арахиса рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023