Шоколадная колбаска с орешками

Шоколадная колбаска с орешками рецепт
Нежнейшая шоколадная колбаска с орешками🥜🌰 Только используете самое вкусное настоящее песочное печенье, сделайте сами или купите, но только без лишних Ешек в составе. .

Ингредиенты

Печенье - 350 гр.
Масло сливочное - 80 гр.;
Сливки 33 - 50 гр.;
Корица - 1/3 ч.л;
Какао - 30 гр.;
Орехи ассорти - 50 гр;
Шоколад ( без сахара) - 50 гр;

Как приготовить Шоколадная колбаска с орешками рецепт пошагово

1. Печенье измельчить в блендере. Орехи порубить ножом. Шоколад соединить с маслом и растопить импульсами в микроволновке, слегка остудить. К крошке подмешать орехи, добавить корицу и какао. Перемешать , только тогда вводим масляно-шоколадную смесь , в конце сливки. Сформировать колбаску убрать в морозилку на 3-4 часа.
2. Достать, обвалять в какао (по желанию). Колбаска получается очень нежная , тает во рту, за счёт сливок в составе. Если хотите чтобы она была чуть тверже, лучше налезать и хранить в морозилке. Если печенье делаете сами. То можно вообще минимизировать сахар. Я же покупала готовое.
3. Шоколад я использовала молочный ( на сах.заме). Чтобы получился такой ПП вариант . Вы же можете использовать любой, ваш любимый молочный шоколад. Но если хотите нотки горечи, лучше добавить горький шоколад , с высоким содержанием какао.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023