Шоколадная колбаса из печенья и какао

Шоколадная колбаса из печенья и какао рецепт
Шоколадная колбаса из печенья и какао - любимый многими десерт, и мной конечно же тоже! Готовится она просто, быстро и самое главное - без выпечки! В этом ролике я покажу классический рецепт этой сладкой колбаски. Это значит что в основных ингредиентах у нас будет печенье и грецкий орех. Но также шоколадная колбаса очень вкусно получается с арахисом, несолеными фисташками, кешью, сухофруктами и даже с кокосовой стружкой. Очень советую выбирать качественные продукты, не скупится на какао и сливочное масло. Получить максимум вкуса от этого потрясающего блюда! .

Ингредиенты

2/3 часть стакана сахара;
180 гр. сливочного масла;
3 ст.л. какао-порошок;
400 гр любого печенья;
100 мл. молоко
100 гр. орехов (грецкий орех/арахис/кешью, миндаль).

Как приготовить Шоколадная колбаса из печенья и какао рецепт пошагово

1. Для шоколадной колбаски нам понадобится: 3 столовые ложки какао, 180 грамм сливочного масла, 100 миллилитров молока, 2/3 стакана сахара, 400 грамм любого печенья и ,примерно, 100 грамм грецкого ореха. Для начала нам нужно измельчить печенье. Можно это сделать двумя способами: либо все измельчить руками - пожамкать его так прилично)) Либо сделать вторым способом: разделить упаковку печенья на две части одну положить в блендер и размельчить его до крошки. А вторую часть руками поломать уже на более крупные кусочки я сделаю вторым способом. Ломаем печенье. В конце еще немного пажамкаем его. Теперь нам нужно порезать грецкие орехи на небольшие кусочки. Теперь соединяем грецкий орех с печеньем. Лучше какую-нибудь глубокую миску для этого использовать.
2. И не забудем про нашу мелкую крошку. Хорошо вместе все перемешаем. Теперь нам нужно приготовить шоколадный соус: для этого возьмем кастрюлю и добавим нее сливочное масло, сахар и молоко. Растопим все на медленном огне - без закипания. Как только масло у нас растопилось - добавляем какао и перемешиваем до тех пор, пока у нас не останется комочков. В шоколадном соусе комочков нет поэтому можно сейчас уже соединять с печеньем и грецким орехом. Все хорошо размешиваем. Консистенция у нас должна получиться довольно вязкой если вы ,например, хотите чтобы ваша шоколадная колбаска была более шоколадная, то добавляйте меньше печенья и грецкого ореха. Это для тех кто очень любит шоколад! Теперь возьмем пищевую пленку. Если у вас нет пищевой пленки, то можно использовать бумагу для выпечки или фольгу. Но так как у меня оказалось пищевая пленка сделаю на ней. Перекладываем нашу смесь на пленку. И теперь заворачиваем. Все, первая колбаска из печенья у нас готова. Получилась она такая кругленькая.
3. Теперь приступаем ко второй. Еще раз замотаем в пищевую пленку для того, чтобы уже придать чёткую форму и чтобы сливочное масло у нас не сбежало потом в морозилку. Вот такие две колбаски из печенья у меня получились. Сейчас будем ставить их в морозилку до тех пор, пока у нас она не застынет. Шоколадная колбаса затвердела. Теперь её распаковываем из пищевой пленки, нарезаем и подаем к чаю. Я уже не удержалась! Шоколадные колбаски из печенья, как видите, уже готовы! Получились они очень вкусненькими, в меру сладкими, шоколадными. Грецкий орех придает особую нотку, можно сказать, этому десерту. А за счет печенья колбаска хрустит. В общем супер! Это один из наилучших десертов к чаю или кофе, по моему мнению.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадная колбаса из печенья и какао рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Я делаю такую колбаску но вместо молока кладу два яйца у меня так в супер старом рецепте и ещё немного пралине арахисового и роялтин (фейтин) и ложечку коньячного ликера
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023